0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Ольга

Техплан на Садовый ДОМИК

Добрый день, коллеги!!! Извините за вопрос, так как нечасто делаю техпланы на здания. Нужно ли сейчас при подготовки технического плана на садовый домик помимо декларации прикладывать уведомление о начале строительства. Домик построен в 2015 году.
Заранее Всех благодарю!!!

Незавершенное строительство

Уважаемые коллеги!!! Подскажите, что мне нужно делать? Заказчик принес разрешение на строительство здания в котором указано здание с кадастровым номером 64:… и проектную документацию. В выписке на это здание указано, что тип объекта: незавершенное строительство. Подскажите мне нужно образовывать новый ОКС и указать, что он сформирован из объекта с кадастровым номером 64:… Заранее всем благодарна!!!

Здание новое, а помещения старые.

Всех кадастровых инженеров, поздравляю с профессиональным праздником!!! Желаю Всем трудовых побед!!!
Подскажите мне пожалуйста, у меня неординарный случай. Заказчик предоставил разрешение на строительство ( реконструкция) и проект ( в проекте заголовок-пристройка с реконструкцией). У заказчика выяснила, что он собственник нежилых помещений (есть кадастровые номера). У Россреестра выяснила, что кадастрового номера у здания нету, есть только помещения (о чем говорил заказчик).
Вопрос: могу ли я образовать здание на основании предоставленных заказчиком документов и при этом отобразить в нем помещения с кадастровыми номерами, если нет, что то нужно делать?

СЕРВИТУТ

Добрый день!!! Помогите разобраться, наша администрация утвердила схему (постановлением) на публичный сервитут. Обратились к нам для постановки на учет, но вот в чем у меня не задача. Сервитут определили не на земельном участке с кадастровым номером, а в квартале. Мне что то не понятно как я должна подготовить МП для кадастровой палаты. Для меня это что то ново, может уже кто то сталкивался с этим подскажите как быть.
P.S. Подскажите сейчас новый приказ минэкономразития вроде есть в части сервитутов.
Заранее БЛАГОДАРЮ ВСЕХ))!!!

Техплан на незавершенный объект

Доброе время суток, Всем!!! Коллеги подскажите пожалуйста, ко мне обратился заказчик с просьбой изготовить технический план на незавершенный объект(многоквартирный жилой дом). По факту у них имеется только фундамент. Правильно ли, я понимаю, что должна изготовить техплан на незавершенное строительство в основу положить разрешение на строительство, проектную документацию, произвести процентный подсчет строительства (поэтажка в этом случае не нужна). И еще, была бы очень Вам признательна, если Вы выслали мне пример на эл. почту: verner217@rambler.ru Заранее благодарна Вам всем!!!

Перепланировка и переустройство 4-х ком. квартиры

Доброе время суток, ВСЕМ!!! Подскажите, мне пожалуйста.
У меня появились сомнения в части изготавливания ТП на квартиру. У заказчика изменилась планировка квартиры путем ее перепланировки и переустройства, на основании утвержденного ПРОЕКТа. Однако, площадь квартиры осталась прежней. Вопрос нужно ли мне делать ТП?

Единый недвижимый комплекс

Добрый день, всем!!!
Подскажите ни когда не делали такую работу: заказчик обратился за уточнением местоположения своих объектов в количестве 17 штук на земельном участке. Задачу поставил не только уточнить, но и изменить использование объектов (не как самостоятельные), а как Единый недвижимый комплекс.
Как уточнить объекты на местности понятно, а вот как изменить вид и какие документы для этого нужно не понятно? Подскажите кто делал такую работу. Заранее благодарю Всех!!!

Этажность дома

Добрый день, всем!!! Я формировала технический план на жилой дом по декларации. В ней указывала параметры 1 этаж и 1 подземный. Однако, кадастровая палата сказала, что это не верно надо указать 2 этажа. Подскажите у Вас были такие случаи. Я всегда думала, что этажность здания это число этажей здания, включая все надземные этажи+технический этаж+цокольный этаж.(СП 4.13130.2013). Благодарю Всех за помощь!!!

Раздел помещения в квартире

Добрый день, всем!!! Меня спрашивают смогу ли я подготовить техплан. на образование двух помещений, я засомневалась.
Суть такова. Два наследника вступили в права наследования на жилое помещение (у помещения есть кадастровый номер 64:00:00000:232). У них долевая собственность. Они сделали перепланировку (образовали два самостоятельных жилых помещения) и узаконили в суде. Важно то, что помещение (ранее учтенное) не привязано к квартире, а квартира к многоквартирному жилому дому. Сейчас по соглашению между собой они хотят прекратить право долевой собственности, что бы у каждого был свой объект.
Вопрос: Могу ли я подготовить технический план на помещение образовав два самостоятельных помещения путем раздела основного помещения, положив в основу соглашение о разделе и решение суда. Благодарю Всех за помощь!!!

Нежилые помещения без здания, как быть?

Доброе всем утро!!!
К нам обратился заказчик с просьбой подготовить тех.план на нежилое здания. Из документов у него есть только свидетельства на нежилые помещения в этом здании. Отмечу, что он является одним собственником в этом здании, других собственников нету. Здание старое дореволюционное. Я так понимаю, что смогу подготовить техплан. по декларации, но при этом мне нужен будет документ подтверждение, что разрешение на строительство и ввод здания не выдавалось. Подскажите верно я понимаю подготовку техплана. Благодарю Всех за помощь!!!