0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Анна

Постановка на КУ Лесного участка

Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста перечень основной документации по лесным участкам для КУ (образование). Заказчик хочет взять в аренду. Нужна ли ПДЛУ? Что явится основанием в таком случае для РР?
Что необходимо от КИ для формирования договора аренды?

Установление береговой линии (границы водного объекта)

Добрый день, уважаемые коллеги!
Прошу помощи в вопросе по установлению береговой линии (границы водного объекта). На основании какой XML делать данный вид работ.
К ЗОУИТ береговая линия не относится согласно ст. 105 ЗУ РФ, на официальном сайте РР XML extract_about_zones_v01 для установления подобных объектов только в проекте. По телефонам горячей линии РР и РР в субъекте тоже ничего! Говорят писать в поддержку и ждать ответа на обращение месяц.
Подойдет ли для такого вида работ регламент «Установление границы/зоны» — XML V02_ZoneToGKN?
Прошу дайте обратную связь, если сталкивались с подобными объектами.
Береговая линия будет устанавливаться для озера согласно ПП РФ от 29 апреля 2016 года N 377 «Об утверждении Правил определения местоположения береговой линии (границы водного объекта), случаев и периодичности ее определения и о внесении изменений в Правила установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов»
Почта для связи при необходимости: annatreshcheva1995@gmail.com
Благодарю заранее за любую информацию!

Наземный контур вышел за границы ЗУ

Товарищи!
Наземный контур вышел (балконом) за границы ЗУ. Сталкивались ли вы с подобным? Является ли нарушением?
Как обыграть ситуацию? Писем МЭР не обнаружила. Прошу поделиться опытом =)

Уточнение местоположения ЗУ - как правильно уточнить общий ЗУ для СНТ с учетом появляющихся в границах отдельных ЗУ в его составе

Уважаемые кадастровые инженеры!
Столкнулись с ситуацией: большой ЗУ выделялся под организацию коллективного садоводства в 90-х гг. Участок стоит на учете без границ с ранее учтенной площадью с 90х гг. Пока границы его не существуют, в течении 20 лет и на сегодняшний на учет начали вставать маленькие ЗУ (предполагаемые в составе данного ЗУ после его раздела). Вставали т.к. не было наложений. ВОПРОС: как уточнить границы большого участка который выделялся ранее и который стоит на учете (внешние границы согласованы)? Ведь если не учесть участки внутри придет приостановка или отказ по наложению… Вырезать ЗУ из его территории которые уже существуют? (согласовывать с каждым собственником?)

Расчет степени готовности здания

Коллеги, Доброго дня! Необходимо поставить ОНС (причем МКД) на КУ. Есть ли примеры расчета готовности ОНС по конструктивным элементам по 953 Приказу МЭР? Откуда брать удельные веса?
Ели не сложно поделитесь примерами. Почта annatreshcheva1995@gmail.com.
Заранее спасибо!!!

Работа от одной станции ДГС. Схема геодезических пострений

Дорогие кадастровые инженеры, подскажите реквизиты Письма МЭР о возможности использования ОДНОЙ станции ДГС (СПб и ЛО) и включения ОДНОГО пункта в раздел геодезической основы для подготовки ТП и МП.
Заранее благодарю!

Акт рабочей комиссии для договора аренды

Дорогие коллеги, прошу откликнуться!
Вопрос: пропускает ли Росреестр в. г. Москва ТП для регистрации договора аренды, подготовленного на основании Акта Рабочей комиссии?
Например в г. Красноярске акт рабочей комиссии является документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества, и является основанием для государственной регистрации права собственности на данный объект.
Как обстоит ситуация в других регионах?


Схема геодезических построений GPS

Дорогие кадастровые инженеры, помогите с примером схемы геодезических измерений методом спутниковых геодезических измерений GPS приемником при наличии 3 пунктов.
Заранее благодарю!=)annatreshcheva1995@gmail.com

Пример схемы расположения на КПТ в dwg

Уважаемые Кадастровые инженеры! Прошу по возможности поделиться схемой расположения ЗУ на КПТ в формате dwg.Схема будет подготавливаться в бумажном виде для согласования с администрацией МО. Схему необходимо подготовить для перераспределения ЗУ в частной собственности и ЗУ гос. собственность на который не разграничена. По возможности также прошу поделится практическими тонкостями согласования в ЛО.
Заранее благодарю!