+0.46
Рейтинг
0.18
Сила

Юлия

Перераспределение ЗУ под МКД по проекту межевания.Помогите советом.Палата не пропускает.

Здравствуйте! Ситуация следующая:
Есть зу под МКД(уточнены по Постановлению админ. 2004 г), стоят по отмостке домов(соответственно без дет.площадок, парковок, озеленения).Администрация утверждает ПМТ на образование путем перераспределения.СДаем МП.
Приостановка: приложите соглашение на перераспределение(со всеми собственниками).Чтобы собственники выкупили. Собственники не согласны.
Увеличение площади более 10%, через реестровую пойти? Как доказать, из исходных документов Постановление об уточнении и передачи собственникам МКД?
Какая практика в регионах?

Нестрандартная ситуация, может кто-то знает

Была секретная территория, глобальная инвентаризация БТИ её обошла(Есть внутренняя). Есть много сооружений построенных 80 г без разрешения и ввода. Есть старые общие чертежи проектной документации на «синьке». Есть план приватизации(без основных характеристик объектов- не подойдет для внесения как ранее учтённые объекты)
Как поставить на учет? где копать?))))))

Технический план на сооружение по типовым проектам

Добрый день! Готовим ТП на сооружение, есть рабочий проект и акт законченного строительством объекта. В рабочем проекте написано, что подготовлен по типовому проекту № и т.д. и т.п.
Могу я сослаться на этот проект в заключении прописать, а протяженность из рабочего или акта взять?

Помогите коллеги,как зарегистрировать права на объект (сооружение) и поставить на гку

Объект водопровод. Водопровод подходит к многоквартирнику, дом введен. Хотим зарегистрировать права на водопровод.
Есть проект и ввод здания все документы Украинские, регистрация в Крыму.
1.вариант.Можно ли к вводу здания «привязать» сети, если в разрешении на строительство они прописаны? и провести рег.права и гку?
2.вариант.рег.права и гку самостоятельного объекта. на основании каком основании? есть разрешение на тех подключения, проект водопровода.
Водопровод подходит под 269 постановления без ввода.
Как вы думаете?

Публичный сервитут для размещения Линейных объектов

Добрый день! Коллеги помоги разобраться, у кого есть практика в установлении пуб.сервитута под линейный объект? Как это работает у Вас в регионах?
У нас ест практика единичная для объектов «без ввода в эксплуатацию»(по постановлению 269).
а если объекту нужен ввод и в соответствии с ГрК утвержденный ППтер. +МПтер. То мы в проекте меж устанавливаем сервитуты и не образуем зу?

Лес, проект освоения лесов, проектная документация лесного участка. Нужна ли лицензия?

Добрый день! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день, может ли кадастровый инженер подготовить проект освоения лесов? нужна ли лицензия?

Охранная зона пересекает несколько районов в разных системах координат

Добрый день! Коллеги подскажите, если охранная зона пересекает несколько районов, которые находятся в разных системах координат. С графикой я понимаю, границы формируем в той системе, в которой ведется кадастр. а закидывать в Технокад(Полигон) границы в какой?


Внесение изменений в охранную зону

Добрый день! у кого-нибудь есть опыт, внесения изменений в стоящую на учете охранную зону. что мне готовить, чем обосновывать? исполнительной?