+0.46
Рейтинг
0.18
Сила

Юлия

Охранные зоны .Кто сдает сейчас?

Добрый день! Подскажите кто сейчас сдает охранные зоны? интересуют ВОЛС. Коллегам написали приостановку в кадастровой, ст. не могу сказать «слухи быстрее летят». Ссылаются на новый порядок сдачи, что теперь сдает Муниц.орг.власти. Слышал кто-нибудь о таком?
Читать дальше →

Новое законодательство для садоводов

Добрый день! Подскажите как вы сейчас работаете по садоводам. Правильно ли я понимаю: если на исходный участок общества не отрегистрировано право, то это государственная НЕРАЗГРАНИЧЕННАЯ собственность? У большинства обществ на исходные участки неотрегистрированное постоянное бессрочное пользование. Исходя из положений п.2 части 3, п. 9 части 5 статьи 14, а так же ч.14 ст. 41 218 ФЗ Образование земельного участка из земельного участка НЕРАЗГРАНИЧЕННОЙ госсобственности, предоставленного некоммерческому объединению граждан (снт, днт и т.д.) осуществляется без ОДНОВРЕМЕННОЙ регистрации прав. Можно ли при наличии сведений или документов, подтверждающих предоставление исходного зу такому объединению на основании проекта межевания (ст.11.4 ЗК) или до 01.01.2020 проекта организации застройки или генплана объединения, (ст.34 ФЗ 171) поставить участок на кадастровый учет без одновременной регистрации права? Или в случае отсутствия документа и сведений, подтверждающих предоставление объединению исходного зу на основании утвержденной схемы расположения? И кто может подать такое заявление на гку
Читать дальше →

Охранная зона ВОЛС

Здравствуйте! подскажите нужно поставить охранную зону, почитала кучу инф.не могу разобраться.
что мы сдаем в кадастровую палату(только хml)до нового года, а после и карта(план)?
карт.материалы нужно получать или топосъемка пойдет?
и вопрос интересный: охранная зона попадает на участок ижс, который стоит не на своем месте.по хорошему надо двигать же?


Читать дальше →