+0.12
Рейтинг
0.31
Сила

нет Алла

Согласование границ земельного участка

Здравствуйте! Провела согласование границ земельного участка в районной газете. Участки ранее учтенные земли сельхозназначения. Поступили возражения по электронной почте от бывшего председателя СПК на уточняемые земельный участки. Земельный участки на данный момент находятся в государственной собственности, местоположение границ и площадь согласованы с администрацией. Посоветуйте как поступить в данной ситуации. Принимать возражения? в межевой план прикладывать? или ответ написать что возражения не обоснованные и передавать документы в администрацию для внесения сведений в ЕГРН?

Межевой план по уточнению земельного участка

Здравствуйте. Был подготовлен межевой план по уточнению местоположения границ земельного участка. Документы были выданы заказчику кадастровых работ для подачи заявления об учете изменений земельного участка. Так как заказчик кадастровых работ умер может ли данный пакет документов подать наследник (в котором заказчик умерший и акт согласования подписан с умершим)?

Выдел земельной доли из земель сельскохозяйственного назначения

Здравствуйте. Впервые столкнулась с выделом доли из земель с/х назначения. Есть выписка из ЕГРН на земельный участок находящийся в общей долевой собственности площадью 8261617 кв.м. надо выделить доли. В выписке у граждан размер доли указан площадью 4,92 га. и 1/470. У администрации имеется 1/470, 1/470,1/470, 1/1410 доли. Мне надо образовать участок, не могу разобраться какую площадь образовывать и как ее обосновать в заключении? Как в администрации сказали у граждан вышеуказанных долей (отказались от доли )площадь была по 4,92 га. или рассчитывать долю от имеющейся площади 8261617. Совсем запуталась! И образовать обязательно надо все доли или например 1/1410 может остаться в общедолевой собственности? А публикацию о размере выделяемой доли и местоположении достаточно в городскую газету подавать или еще и в областную то же?

Реконструкция многоквартирного дома с переводом в жилой дом

Здравствуйте. Подскажите порядок сбора документов и подготовку технического плана. Ситуация такая: Заказчик хочет объединить две квартиры (в собственности одного лица). Дом числиться в ЕГРН как многоквартирный. Я так полагаю надо подготовить проект на реконструкцию многоквартирного дома с переводом в жилой дом (вид работ учет изменений ?). Подготавливаю техплан и в архитектуру делать ввод? И в заключении КИ что прописать?

Профессиональная переподготовка

Здравствуйте. Собираюсь пройти профессиональную переподготовку по программе «Кадастровая деятельность». Посоветуйте где лучше? Предлагают пройти обучение в частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт непрерывного образования» г.Иваново, а так же в учебном центре «Объединение кадастровых инженеров Сибири» ( Объединение КИ Сибири" предлагает СРО в котором я состою но там дороже)

Контур здания в техническом плане

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно отобразить контур здания если второй этаж здания нависает над первым этажом. 2 этаж весь координировать или ту часть которая выступает и как будет выглядеть раздел описание местоположения объекта недвижимости. Правильно ли я сделала? если нет то подскажите что не так.

Описание местоположения на СЗО

Здравствуйте. Помогите советом. Придется впервые столкнуться с установлением санитарной зоны охраны водозабора. Есть проектная документация (не утвержденная) на 3 пояса СЗО.
1. Подготавливать 3 документа по описанию местоположения?
2.Подготавливаю на основании проекта. С кем описание местоположения согласовывать с департаментом природопользования, подготовить бумажный вид для согласования? И этот документ о согласовании в XML добавить? И кто должен направить документы в росреестр?
3 Что заполняется в содержании ограничений?
4 Я так понимаю для росреестра выгружается ZoneToGKN, а ЭЦП должен подписать только кадастровый инженер или еще заказчик и Департамент?
Заранее благодарю за разъяснения!!!

После постановки на ГКУ образуемый участок со статусом "учтенный"

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где в законе можно найти о том что образуемый участок после постановки на кадастровый учет (без регистрации) принимает статус не временного характера а «учтенный». Получается что все образуемые земельные участки после 2017 года принимают статус учтенный и его нельзя снять с учета?

Технический план на трансформаторную подстанцию

Здравствуйте. Подготавливаю техплан на трансформаторную подстанцию. Трансформаторная подстанция представляет собой железный шкаф.
1. Ставить как сооружение и площадь прописать?
2. Из документов только выписка из реестра муниципального имущества, земля не оформлена. Есть справка что на объект нет разрешительной документации. Делать на основании выписки из реестра и декларации?
3. Так как проектной документации нет в тех план надо приложить абрис. Что отобразить в абрисе?

Спор по границе

Здравствуйте. Нужен совет. В суде имеется дело о признании межевания недействительным и исключить из ЕГРН сведения о местоположении границ. Земельный участок стоит с реестровой ошибкой и сосед не может уточнить местоположение своего земельного участка и сместить зу который с ошибкой в то место где он должен быть не можем так как там участок администрация сформировала. Надо исключить все координаты из ЕГРН так как администрация предлагает уточнить заново участок в другом месте. Суд может решение принять все координаты убрать или только в части пересечения? Нам надо убрать все координаты обе стороны не против. Подскажите какой отзыв написать суду? Может у кого примерчик есть заранее буду благодарна allavik1980@mail.ru