+0.12
Рейтинг
0.31
Сила

нет Алла

Публичный сервитут

Здравствуйте Подскажите пожалуйста есть трансформаторная подстанция зарегистрированная, под ней сформирован земельный участок. Подготовили ЗОУИТ, теперь говорят что надо установить публичный сервитут (к ТП есть доступ с земель гос собст., реконструкцию проводить не собираются. Подскажите если подготовить схему публичного сервитута, что указывать, публичный сервитут на что (земли общего пользования?) И есть ли утвержденная форма схемы публичного сервитута. Разъясните порядок и предоставления xml в росреестр в каком виде и какие документы приложения? СПАСИБО.

Реестровая ошибка земельного участка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли при исправлении реестровой ошибки уменьшение площади была 2150 кв.м стала 1883 кв.м. Правообладатель согласен.

Приказ Росреестра от 23.10.2020 N П/0393

Здравствуйте. Подготавливаю техплан. Подскажите пожалуйста в соответствии с новым приказом Росреестра от 23.10.2020 N П/0393 погрешность площади здания указывать в заключении кадастрового инженера? Поделитесь пожалуйста заключением КИ allavik1980@mail.ru

Раздел земельного участка

Здравствуйте. Посоветуйте как лучше образовать земельный участок. Существует земельный участок под блокированным домом. Статус земельного участка временный (снятие через 5 лет по выписке из ЕГРН). Надо провести раздел на два участка(под каждым блоком). Как правильнее сделать: раздел на два участка через схему на КПТ или образовать один а исходный останется в измененных границах и то же через схему на кпт?

Технический план здания

Здравствуйте. Ситуация такая. Имеется гараж. К нему еще пристроили гараж. У гаражей разные входы. Стена общая но прохода нет из помещения одного в другое. Заказчик хочет оформить как одно здание. Возможно ли это?

Технический план здания

Здравствуйте. Надо подготовить технический план здания-хозяйственный корпус, год 1971. Из документов имеется выписка из реестра имущества, с архитектуры справка, что отсутствует разрешительная документация. Земельный участок под этим зданием не предоставлялся, а так же здание по координатам расположено за границами населенного пункта. Есть ли шанс зарегистрировать вышеуказанный объект? Надо ли заполнять декларацию (участка же нет)?

Раздел земельного участка

Здравствуйте Константин. Помогите решит вопрос. Ситуация такая: есть земельный участок принадлежащий собственникам помещений многоквартирного дома (в этот участок входит дом (12 квартир и огороды). На этом участке есть баня принадлежащая одному из собственников квартир. Может ли он узаконить баню (сделав техплан и на себя зарегистрировать) чтобы только он был собственником, (и если да то какая процедура и документы) и можно ли разделить этот участок что бы он перешел либо государству, либо может по протоколу чтобы собственик мог взять эту землю

Технический план здания

Здравствуйте. Есть жилой дом в долевой собственность (1/2). Входы у всех разные. Подскажите процедуру по разделу жилого дома ( один из собственников еще пристройку сделал и 2 этаж построил), какие документы нужны, нужно ли экспертное заключение, какое назначение и наименование будет у каждого образуемого здания?.. СПАСИБО заранее.

Уведомления о внесении сведений на основании межевого плана в кадастр недвижимости

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по каким причинам не стали уведомлять кадастровых инженеров о внесении сведений в кадастр недвижимости земельных участков на основании межевого плана. Сведения на кадастровой карте толком не обновляются, а акты согласования надо передавать как то?

Описание границ населенных пунктов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если при подготовке описания границ населенного пункта выявится пересечение с территориальной зоной что в этом случае делать? Тер.Зоны уже внесли в ЕГРН, а границы населенных только собираются.