0.00
Рейтинг
0.01
Сила

акт согласования на образуемый участок

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто как заполняет акт согласования. Акт составлен на образуемый участок, т.к. уточняется смежник. Смежник подписал. Кого Вы пишите в согласовании внутренней границы — от.т.1 до т.1? Я все время писала и согласовывала с человеком по заявлению которого утверждена схема на КПТ. А тут получила приостановку, что он неуполномоченное лицо. По-большому счету и уполномоченного лица то нету, т.к. участка еще не существует. Может были какие разъяснения?

Уведомление об окончании строительства

Здравствуйте!
Подготовила ТП на ЖД на участке ИЖС. У заказчика было получено еще разрешение на строительство. Сейчас он вместе с ТП пошел в администрацию подавать уведомление о завершении строительства. Там сидит тетя на приеме и говорит ему, что у объекта ДОЛЖЕН быть присвоен адрес, без этого она у него не примет документы. То, что в ТП можно указывать местоположение «до улицы» ее не волнует, ей нужен присвоенный адрес «до номера дома», т.к. у них требует налоговая (причем здесь налоговая, я вообще не пойму). Пытаемся ей объяснить, что смысла сейчас присваивать адрес нету, т.к. может быть она сама, например, даст отказ на уведомление, по каким-то другим причинам, и в итоге объект не встанет на учет, и в итоге адрес будет присвоен какому-то не существующему законно объекту. Кто с таким сталкивался? Как доказать ей, что она не права. Еще в добавок и печатную версию у него просит, так ей видите ли удобнее проверять.

Тех. план в связи с перепланировкой

Добрый день!
Подскажите, опытные КИ. Есть нежилое здание- гостиница. Его контур стоит в ГКН в координатах. Тех. план был сделан в то время, когда поэтажек не требовалось. Здание ставилось на учет по проектной документации, т.е площадь взята из проектной, в состав были ТП вложены поэтажные планы из той же проектной. На сегодня собственник сделал небольшую перепланировку — где-то убрал перегородки, где-то перенес, где-то построил — везде не затрагивая конструктивные элементы (это с его слов). Как на сегодня подготовить ТП, чтобы в кадастре появились новые планы этажей. В связи с чем нужно готовить ТП? в связи с уточнением чего-то? может быть в связи с уточнением площади здания и написать, что ранее площадь была взята из проекта, а на сегодня посчитана с учетом приказа №90? И какие документы прикладывать в состав ТП?

Технический план на старый дом

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я готовлю тех. план на жилой дом. Дом старый совсем, 1890г. постройки. Как обычно в таких старых деревенских домах имеется жилая часть, а сзади дома хозяйственная часть — двор, сарай и т.п помещения. Жилая часть сообщается с хозяйственной через дверь, но в хозяйственную и жилую есть также отдельные входы. Возникает вопрос — как делать замеры, чертить поэтажные планы и считать площадь дома? Чертить план всего вместе — и жилого и двора? И, соответственно, площадь будет большая. Или нужно отрисовывать только жилую часть дома, а двор считать хоз. постройкой пристроенной к дому?

Технический план на часть здания или помещения

Добрый день! Есть существующее здание в собственности, есть КН, но не закоординировано. Есть тех паспорт БТИ на здание до 2013г. Заказчик хочет часть этого здания сдать в аренду. В договоре аренды у него прописано, что «он сдает в аренду часть нежилого помещения, а именно часть помещения №2 площадью… и помещение №3 площадью… расположенные в здании магазина...» (мс. Приложение). Какой тех. план надо подготовить: на изменение сведений о местоположении здания и образованием части здания или тех план на создание помещения в здании и образование части помещения.
Насколько я понимаю, если будет ТП на помещение, то после регистрации права собственности на созданное помещение у собственника прекратится право собственности на само здание. Или я что-то не так понимаю.

Раздел с измененным земельным участком

Здравствуйте!
Делаю образование одного ЗУ с сохранением исходного в измененных границах. У исходного участка есть части. После раздела (т.е. после регистрации прав на образуемый участок) этих частей у измененного не будет. Как эти части сейчас в межевом плане будут выглядеть у измененного — как уточняемые или оставить их без изменений? Или может их вообще с разделе измененного не упоминать?