0.00
Рейтинг
0.01
Сила

Запрос данных и заполнение заявления в ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"

Все КИ скорее всего в курсе того, что:
сведения о пунктах ГГС, полученные до 01.04.2020 из государственного фонда данных, полученные в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), разрешается использовать для завершения работ по договорам и контрактам, заключенным до 01.04.2020. Указание в реквизите «1» раздела «Исходные данные» сведений о геодезической основе для пунктов ГГС, полученных из ГФДЗ для выполнения геодезических работ по договорам и контрактам, заключенным после 01.04.2020, будет считаться нарушением положений пунктов 31(Требования к подготовке межевого плана) и 27(Требования к подготовке технического плана).
Это выноска из предписания Росреестра.
Кто занимался заполнением заявлений для ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», с какими тонкостями и подвохами столкнулись? Лично у меня возник вопрос, а точнее их несколько.
Вопрос 1. Какие именно данные для кадастрового инженера при подготовке межевых и технических планов необходимо запрашивать, а также на какой срок лучше это сделать и на какую стоимость в будущей оплате ориентироваться. На сайте ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» в разделе ФОНД https://cgkipd.ru/fsdf размещён калькулятор, к сожалению с которым совладать не получилось.
Вопрос 2. Достаточно ли для последующей работы будет запросить лишь данные о тригопунктах интересующего меня района. Из графической части, необходимой для подготовки дела пользуемся только данными инвентаризации, а также публичной кадастровой картой.
Вопрос 3. Не совсем понятно, как долго будет рассматриваться заявление и есть ли смысл в сроках запроса указывать возможность использования данных более 5 лет.
PS: в прикреплённых файлах пример заявления с сайта https://cgkipd.ru/fsdf/service/provide/, прошу «не кидаться тапками», но не совсем всё и везде понятно, помогите плиз))

Паспортные данные

Уважаемые коллеги, как вы проводите согласование со смежными землепользователями, если они паспорт показывают, но отказываются, что бы паспортные данные вписывали в акт согласования, и прописываете ли вы паспортные данные представителей государственных или муниципальных органов, которые согласовывают границы.

Приостановки: в составе ТП нет уведомлений застрорйщика

Доброго, коллеги.
С 25 декабря пошли приостановки по жилым домам на ЗУ с ВРИ ЛПХ: в составе ТП нет уведомлений застрорйщика (не путать с уведомлениями от ОМС о соответствии планируемого и построенного объекта), то есть по мнению регистратора, мы должны прикладывать эти уведомления в составе техплана. См. скан. А вы прикладываете? Проблема в том, что люди подавали уведомления через госуслуги электронно и даже не распечатали их и теперь неизвестно как эти бумаги восстановить.

ИНТЕРЕСНО! Внесение изменений в наименование объекта недвижимости

Здравствуйте.
Возникла острая необходимость сменить наименование нежилого здания. Во многих неофициальных источниках пишут, что это можно сделать по заявлению собственника, если очень хочется, то можно еще и декларацию приложить для пущей важности. Но ст. 8 218 -фз и письмо МЭР 2017 г., тихонько намекает, что необходимо обратиться в уполномоченный орган власти за распорядительным актом. А теперь вопрос:
— Как обстоят дела на практике?
— Нужно заявление или может декларация? Или ничего этого, а официальный запрос в муниципалитет???

перепланировка нежилого помещения в нежилом здании

Скажите пожалуйста какие документы основания для перепланировки нежилого помещения (внутри помещения возвели стенку из гипсокартона и дверь). Площадь помещения уменьшилась на 1,5 кв.м.
Помещение расположено в нежилом 5ти этажном здании.

Проект перепланировки сделан. Что еще необходимо?

Исправление ошибки в площади здания

Всем добрый день! По договору с ОМС выполняем реконструкцию нежилого здания, в результате реконструкции снесли только балкон, который был включен в контур здания, площадь здания должна была остаться преждней. Заказчик предоставил разрешение на строительство (реконструкцию), проект, все как бы хорошо. Но в результате измерения внутренних размеров, было выявлено что площадь здания даже с учетом перегородок меньше на 6 кв.м. ( здание и так маленькое 59 кв.м.). Проект так же составлен на неправильную площадь и не со всеми размерами помещений ( только по ширине). Как уже выясни здание поставили на учет не измеряя внутри, а только снаружи, площадь взяли из Выписки из реестра муниципальной собственности. Как то можно решить данную ситуацию без кадастровой ошибки?

Технический план на часть здания или помещения

Добрый день! Есть существующее здание в собственности, есть КН, но не закоординировано. Есть тех паспорт БТИ на здание до 2013г. Заказчик хочет часть этого здания сдать в аренду. В договоре аренды у него прописано, что «он сдает в аренду часть нежилого помещения, а именно часть помещения №2 площадью… и помещение №3 площадью… расположенные в здании магазина...» (мс. Приложение). Какой тех. план надо подготовить: на изменение сведений о местоположении здания и образованием части здания или тех план на создание помещения в здании и образование части помещения.
Насколько я понимаю, если будет ТП на помещение, то после регистрации права собственности на созданное помещение у собственника прекратится право собственности на само здание. Или я что-то не так понимаю.

Часть помещения

Здравствуйте, уважаемые кадастровые инженера! Помогите советом, может у кого то было что-то похожее. Юр лицу принадлежит помещение, занимающее весь первый этаж здания, НО как видно из графики оно не сообщается, т.е. фактически разделено на 4 отдельных помещения. При этом есть тех паспорт 2007 года с такой же графикой, где оно учтено как единое и соответственно права зарегистрированы на на всю общую площадь. В ЕГРН оно стоит без графики. Как выделить часть помещения для передачи в аренду, оставив исходное помещение без изменений, т.е. избежать раздел? Ведь как только я подам тех план на образование чп и внесения графики, мне откажут и заставят его делить, так как оно не обособлено… Может быть есть какие то хитрые пути, чтобы этого избежать, так как юр лицо никак не заинтересовано в дележке?

Технический план помещения в нежилом здании

Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, есть такая задача: поставить в нежилом здании два отдельных помещения для последующего заключения договора аренды.
Помещения будут использоваться под магазины. У каждого помещения есть отдельные входа.
Так вот самое главное: на основании каких документов можно поставить данные помещения (нежилые) и нужно ли ставить на учет оставшиеся помещения в здании (в здании их много)? Можно ли по декларации? Никаких перепланировок не было.
Здание стоит на учете и принадлежит одному собственнику, есть акт ввода в эксплуатацию.

Заранее спасибо!

Аренда в ранее учтеном здании

Добрый день! Необходимо сделать тех.план на аренду. Здание стоит на учете как ранее учтеное, права зарегистрированы, также это здание является объектом культурного наследия. Могут ли от меня потребовать закоординировать здание или это необязательно?