0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Анна

Отступы от границ ЗУ при реконструкции ОКС

Добрый день! У нас на земельном участке имеется жилой дом, где отступы от зу гораздо меньше предельных минимальных, в одном месте 0,69м при положенных 3м. Собственники его реконструируют — надстраивают второй этаж. Обращаются за учетом изменений, мы отправляем их получать уведомление о реконструкции, они прикладывают все старые документы, подтверждающие существование старых границ, где видно, что ранее были не соблюдены отступы. Приходит отказ от администрации по поводу отступа. Как быть? Дом был старый, раньше не было правила о 3 метрах…

Связь здания и земельного участка

Доброго времени суток! Поставили участок на кадастровый учет (без одновременной регистрации права), заказчики обратились за регистрацией права, в результате чего им приостановили: «заявленный Вами земельный участок согласно сведениям ЕГРН, не имеет «связей» с какими либо строениями». Заказчики нашли по документам сооружение, которое якобы может быть именно на этом участке. У сооружения нет ни одной характеристики, разве что адрес такой же. Как быть в такой ситуации? Учет изменений или снятие с учета сделать не можем, потому что не зарегистрирована собственность, сделать учет изменений сооружения тоже не можем — это дорога и на ее тех план средства не предусмотрены у организации, а там съемка будет большая, в десяток км, а кусочек зу, который мы ставили, всего 6 соток. Как быть?

Лишение аттестата за непредоставленный во время акт согласования границ земельного участка

Добрый день! Подскажите, организация сдала не в срок акт согласования границ зу и из росреестра направили письмо и кадастровому инженеру и в сро об этом нарушении. Как быть? Заказчик не уведомил о постановке зу на учет, дозвониться до него не могли, помимо того на публичной кадастровой карте участок стал отображаться только недавно, об этом можно написать в объяснительном письме конечно. Какие еще аргументы можно привести? Кто с таким сталкивался? Очень боимся, что кадастрового инженера лишат аттестата.

Постановка на учет земельного участка для существующей автомобильной дороги

Добрый день! Нужно поставить земельный участок на кадастровый учет, участок сформирован для размещения автомобильных дорог, на нем расположена существующая дорога, она давно построена. Сделали сначала межевой план по утвержденной схеме расположения зу, на что получили приостановку, что имеется утвержденный проект межевания территории и надо сделать по нему. В самом проекте дорога отображена, но нет ни площади, ни конкретного выделения этого участка, просто нарисована дорога и все, проект делался два года назад. По итогу конечно же и с проектом получили приостановку, что в проекте межевания территории данный участок не выделен. Как быть? Проект переделывать никто не будет, он делался давно и не нашим заказчиком. Что такого можно написать в заключении, на что можно сослаться, чтобы поставить земельный участок на основании схемы расположения?

Технический план по учету изменений ижс

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Нужно выполнить технический план на здание — жилой дом, изменилась площадь и этажность. Нужно ли получать уведомления о начале реконструкции, а потом о ее конце? Или можно обойтись без этих документов. Разрешение на стр-во не требуется в соответствии с действующей статьей 51 ГрК РФ, в соответствии со ст. 51.1 уведомление о реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства требуется. Как быть?

Раздел земельного уч-ка

Добрый день! Выполняю межевой план по разделу зу, одна точка у исходной границы зу выходит за пределы кадастрового квартала на пару см, но выходит все-таки. При разделе соответственно программа выдает, что образуемый зу пересекает границу кадастрового квартала. Подскажите, пожалуйста, как поступить: указать у образуемого зу нулевой квартал и написать об этом в заключении, либо же оставить основной квартал и не обращать внимание на эти пару см? В выписке на исходный участок квартал указан основной, не нулевой.

Уточнение границ, не соответствие площади

Добрый день! Делала межевой план по уточнению границ зу, по егрн — 700 кв.м., а по факту получилось 550 (вокруг все участки замежеваны). Пишут приостановку — отсутствует обоснованное уменьшение площади, хотя я писала, что границы соседних участков стоят на учете и взять площади больше неоткуда — не подходит такой вариант. И мы еще чуть вылезли по фактическим границам на территории общего пользования по мнению кад палаты. (наш участок выделятся среди остальных) — об этом они тоже написали. Как быть? Что написать в заключении по поводу уменьшения площади и придется ли обрезать участок до уровня других участков? Доказать местоположение нечем, картматериала нет. Схема снт есть (там все участки стоят ровненько), а доказать что вылезли по факт. границам — нечем.

Предоставление дополнительных документов через личный кабинет росреестра.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, хочу отправить доп документ к заявке через лк росреестра. На самом последнем этапе подписи возникает ошибка — интерфейс не поддерживается. какие настройки нужно в браузере поменять, чтобы решить эту проблему? В надежные сайты росреестр добавляла, activeX включили, уровень безопасности поставила низкий, эцп и плагин есть, настроены, эцп работает.

Учет изменений квартиры в жилом доме

Добрый день! Стоит жилой дом на учете и в нем числятся две квартиры, право собственности зарегистрировано непосредственно на квартиры, а не на жилой дом. Заказчик пристраивает к своей половине дома еще комнату и просит произвести учет изменений, кто с таким сталкивался? Вначале нужно провести учет изменений всего дома? (Тогда документы должны подавать оба собственника с двух квартир?)А потом сделать учет изменений квартиры или можно попробовать сразу учет изменений квартиры минуя стадию дома? Как поступить?