Лишение аттестата за непредоставленный во время акт согласования границ земельного участка

Добрый день! Подскажите, организация сдала не в срок акт согласования границ зу и из росреестра направили письмо и кадастровому инженеру и в сро об этом нарушении. Как быть? Заказчик не уведомил о постановке зу на учет, дозвониться до него не могли, помимо того на публичной кадастровой карте участок стал отображаться только недавно, об этом можно написать в объяснительном письме конечно. Какие еще аргументы можно привести? Кто с таким сталкивался? Очень боимся, что кадастрового инженера лишат аттестата.

4 комментария

avatar
Насколько я знаю сейчас аттестата не лишают, только исключают из СРО на какой то период, и потом можно восстановиться по новой.
avatar
исключают из СРО на какой то период
А может не дожидаться этого и перейти в другое СРО. Мне было конкретное предложение из другого СРО по поводу перехода. Спросила про процедуру (ведь в законе про это ничего не сказано) все внятно и логично объяснили. Переход возможен в течении дня.
avatar
На семинаре СРО об этом говорили, кадастровый инженер передает акт согласования в организацию (ведется журнал передачи), организация передает в Росреестр, если организация не передала вовремя, то кадастрового инженера из СРО не исключают, а для организации ответственность пока не предусмотрена. А вот ели кадастровый инженер ИП, то должен передавать сам и вовремя. (конечно лучше уточнить у своего СРО)
avatar
спасибо большое всем, очень помогли. В сро подсказали, что необходимо предоставить приказ о назначении сотрудника, который будет ответственный за передачу актов (не КИ).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.