Раздел земельного уч-ка

Добрый день! Выполняю межевой план по разделу зу, одна точка у исходной границы зу выходит за пределы кадастрового квартала на пару см, но выходит все-таки. При разделе соответственно программа выдает, что образуемый зу пересекает границу кадастрового квартала. Подскажите, пожалуйста, как поступить: указать у образуемого зу нулевой квартал и написать об этом в заключении, либо же оставить основной квартал и не обращать внимание на эти пару см? В выписке на исходный участок квартал указан основной, не нулевой.

8 комментариев

avatar
Добрый день, пара см это несущественно, напишите в заключении, что незначительно выходит за границу кад. квартала, и что принят исходный квартал.
Потому что если будет в 0 квартале, то очень большая кад.стоимость будет, соответственно и налог. По возможности старайтесь не писать нулевой)
avatar
Большое спасибо, так и поступлю.
avatar
Но в таком случае, если указывать исход, регистратор может не пропустить, даже, если пару см. На усмотрение его.
avatar
Да, предупредим заказчика об этом. Если не получиться — переделаем на нулевой квартал.
avatar
Вы должны указывать номер того квартала, в котором расположен образуемый участок и никак иначе. Не гоняйте зря заказчика. Если хотите убедиться — загрузите межевой план на проверку в личном кабинете кадастрового инженера и увидите текст Вашей будущей приостановки.
avatar
Здравствуйте! У нас кадастровая палата (Алтайский край) пару см даже не пропускает, пишет указывать нулевой квартал. Я думаю, что опять же на усмотрение палаты каждого региона
avatar
А в чём проблема? Делаете раздел по учтённым точкам, указывая квартал — кварталы в которых располагаются образованные участки в том числе и нулевой квартал.
avatar
Указала я только исходный квартал, в заключении об этом написала, и все получилось, прошло с первого раза. Всем спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.