0.00
Рейтинг
0.04
Сила

Алекса

Технический план на насосную станцию (здание со скважиной + водонапорная башня)

Заказчик обратился с вопросом постановки водонапорной башни (из документов практически ничего нет), имеется кривое извлечение из техпаспорта (по внутренней записи 2008г.), в котором содержится информация о здании насосной станции, а также водонапорной башне и скважине (скв. находится в здании станции), с характеристиками площади здания, объемов башни и глубины скважины. Кадастровый паспорт на здание (в примечании скважина и башня) инвентарный номер записан (по нему пробить ничего дополнительного не могу), также тех паспорт на саму водонапорную башню отдельно 2002 года ( паспорта все странные на титульном пусто, записи по годам только внутри на подписях исполнителей, ранее такие не попадались). Проектной документации нет вообще. Я понимаю, что, все это брать и делать одним техническим планом с наименованием насосная станция, основное пойдет здание и прицепом сооружения? Может есть какой-нибудь опыт в данном вопросе и кто-то знает какие-либо нюансы, поделитесь пожалуйста. Также интересует как пишите основные характеристики, перечисляете по всем объектам входящим в тех план дублируя строки, или указываете одну характеристику, а остальные в заключение.

Смета на проект планировки и межевания линейного объекта

Уважаемые коллеги, может кто-то поделится сметой на проект планировки и межевания линейного объекта, буду рада любой информации. Если кому-то не жалко и не очень сложно, прошу скинуть на почту: cuzmitskaya.alex@yandex.ru

Уточняю местоположение сооружения сведения о котором содержаться в ЕГРН без координат. Заполняю форму в технокад изменения и получаю проект приостановки по поводу способа загрузки координат ...

В общем вопрос больше к тем кто работает в технокад, как и писала в заголовке объект учтенный без координат, заполнила вкладку изменения, влила координаты, они отобразились в правом столбце координаты, в левом где существующие — прочерк. Получаю проект приостановки:

Согласно п. 7 ст. 26 218-ФЗ форма и (или) содержание документа, представленного для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации. Допущена ошибка в заполнении координат контура данного сооружения. В ЕГРН содержаться сведения данного объекта недвижимости без координат и информации о контурах данного объекта недвижимости. В xml-схеме технического плана представлены сведения о координатах существующего контура (ExistContour), тогда как сведений о данном контуре нет в ЕГРН, следовательно необходимо заполнить координаты для нового контура (NewContour).

Все тщательно проверяю в xml-схеме, да действительно ExistContour, но NewContour формируется только во вкладке «учет окс», который всегда заполняли для новых создаваемых или образуемых объектов и ранее таких вопросов в кадастре не возникало. Помогите пожалуйста, может я что-то не догоняю. Прикладываю скрин с технокада.

И по второму такому же объекту вот такой проект приостановки, там вообще отсутствуют сведения о координатах (в техплане и схеме все есть):

в технический план не внесены сведения о координатах уточняемого объекта недвижимости на земельном участке. Приказ Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953 (ред. от 26.03.2019) «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.03.2016 N 41304).

Газотехнический комплекс!!! Очень нужен пример технического плана на газотехнический комплекс.

Очень нужен пример технического плана на газотехнический комплекс. И вопрос:
1) объект стоит в учете без координат, с общей протяженностью, а также имеется информация что газотехнический комплекс состоит например из 30 объектов прописанных в пунктах сведений ЕГРН (а также техпаспорта и свидетельства, например п.1 подключение к жилому дому №2 по улице такой то, протяженностью такой то), в результате ставится общий контур, общая протяженность сходиться и замечательно?, или нужно расписывать в заключении сколько составила протяженность каждой части газотехнического комплекса, какой контур к какому подпункту относится, нужно ли так углубляться? фактически на местности есть нюансы: некоторых домов и подключений уже нет, а по некоторым протяженности существенно отличаются, некоторые пункты в документе вообще дублируются по ошибке и идет ошибка в общую протяженность (вообщем документы сказочные, а газ почти мой сверстник).
2) Протяженность в характеристики тех плана мы должны ставить по проекту (которого нет), имеется в некоторых объектах расхождение по протяженности более 3%, по сведениям егрн (и иным документам) протяженность 1700м, а по факту 1880м. Заказчик все таки желает внести изменения и уточнить объект по координатам, что делать по протяженности???? оставлять значение по документу? Или ставить по проекции оси (хотя это не протяженность самой трубы сооружения, а какая реальная протяженность труб никто не сознается).
Если есть у кого-то техплан такого рода буду очень признательная cuzmitskaya.alex@yandex.ru

Раздел земельного участка ИЖС имеющей большую площадь 9га. Можно ли разделить каким-то образом например на два участка, как обойти минимальные и максимальные размеры

Такая ситуация имеется участок размеров 9 га в собственности трех физ лиц, которые хотят часть разрезать на участки под ИЖС в рамках минималок-максималок. А часть оставить не тронутой, эта часть соответственно огромна порядка 5га. Вариант с разделом с сохранением исходного в измененных не подходит, так как исходный не гос собственность. Есть ли по этому поводу какие соображения???

вопрос по условным обозначениям для образуемых земельных участков при их объединении, разделе, перераспределении.

Банальный вопрос, какое будет обозначение точек для образуемого участка например при объединении двух земельных участков, без добавления новых точек, то есть при формировании границы строго по точкам двух исходных земельных участков.

Например исходя из п 50 приказа: В качестве обозначений характерных точек границ земельных участков и их частей используются:
для точек, местоположение которых не изменилось или было уточнено в результате кадастровых работ, — число, записанное арабскими цифрами;
для новых точек — сочетание строчной буквы «н» русского алфавита и числа, записанного арабскими цифрами (например, н1).

Я это понимаю, так что в связи с тем что я использую существующие поворотные точки, сведения о которых содержаться в ЕГРН, и не вношу изменений в их местоположение, то и нумерация должна быть как у существующих точек без «н»
Прошу поделиться своими соображениями по этому поводу.