Корректировка красной линии

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для корректировки красной линии ИЖС, необходимо и ПМТ и ППТ делать?
в техзадании еще просят инженерно-геодезические изыскания сделать. что конкретно они под этим понимают и сколько это может стоить?

8 комментариев

avatar
Я думаю тут достаточно только ПМТ (часть 5 ст. 41 Град кодекса).Под инженерно-геодезическими изысканиями понимают топосъемку.
avatar
проектировщики говорят сейчас такое требоване даже для ИЖС — делают отчет и бурят.
avatar
о каком требовании речь? что бурят?
avatar
Добрый день! Вопрос дилетанта: а как результат бурения может повлиять на установление красных линий, как я понимаю в уже сложившейся жилой застройке?
avatar
в техзадании прописано это требование, т.к. ижс предполагает строительсво дома. Мне нужно скорректировать красную линию у одного дома, если координаты других домов отличаются от КПТ, МНЕ ТАК ЖЕ НУЖНО ИХ КОРРЕКТИРОВАТЬ?
  • aev
  • 0
avatar
Вы писали требуют инженерно геодезические изыскания это логично и правильно, а бурить то зачем, бурят при геологических. Насколько помню из норм под ижс нет таких требований. Как я понимаю, да нужна геодезия (топо или исполнительная съемка), стоимость будет колеблется от района съемки и от необходимой площади, также проект планировки для корректировки кр. линии. На счет иных домов, если все сторго по требованиям, то да показываются сущ. объекты, естественно с их нормальным местоположением, а кто и когда уже будет вносить изменения в ЕГРН по оксам, это иной вопрос.
avatar
а еще лучше чтоб этим занимался проектировщик
avatar
СПАСИБО, частично и будут проектировщики заниматься, там квартал из 14 частных домов, подвинуть на 2 м красную линию с одной стороны, цену заказчице говорят-300 тыс. организации проектные, ей дешевле забор перенести, если можете чем то помочь, или знаете, кто может, буду рада, совсем некогда этим заниматься да и опыта нет
  • aev
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.