+0.54
Рейтинг
0.21
Сила

Юлия

Координаты ЕГРН не попадают на координаты старой системы землеустроительного дела.

Имею затяжной спор с соседом. В конструкторской программе (КОМПАС) ввел координаты и дир. углы из ЕГРН и Кад-ой выписки 2011 года. Коор-ты и дир.углы ложатся в одинаковые картинки с разницей в 2-3 мм. А при наложении ЕГРН на кад-ую выписку оказываются развернутыми на небольшой градус, что дает разницу границ в 1 метр. Возможно ли это. Данные наносил в одной координатной плоскости, затем один участок копировал и смещал на другой. Ошибку связанную с поворотом при копировании исключаю.


Обозначение на чертеже при перераспределении с землями

Здравствуйте коллеги. Подскажите как же правильно обозначать на чертеже участок участвующий в перераспределении и часть территории. Раньше я обозначала : Т/п1 и :123/п1. Потом мне сделали замечание, что территория не должна изображаться курсивом с подчеркивание., т.е.: Т/п1. Сейчас получаю приостановку, где требуют обозначать : Т/п1 и не обозначать часть участка, т.е. просто :123. Как же все таки правильно?
В п. 48 приказа 921 от 08.12.2015 г. говорится: «Обозначение частей исходных земельных участков, включаемых в состав земельных участков, образуемых в результате перераспределения таких земельных участков, приводится в виде двоеточия, номера земельного участка в кадастровом квартале, наклонной черты и сочетания строчной буквы русского алфавита „п“ с числом, записанным арабскими цифрами (например :123/п1)». В данном п. 48 НЕ указано, что если исходный участок целиком входит в состав образуемого при перераспределении участка, то его не надо обозначать как указано выше. То, что весь исходный участок имеет обозначение части, участвующей в перераспределении не противоречит п. 48 приказа 921. Считаю, что при перераспределении не образуются физически части исходных участков, которые потом объединяются в новый участок, а просто обозначаются условные части, из которых образуется новый участок. (Т.е. новый участок образуется из двух частей :123/п1 +: Т/п1) И так как эти части: Т/п1 и 123/п1 отсутствуют в сведениях ЕГРН, то они и не могут прекращать свое существование. Т.е. их нужно изображать без подчеркивания.

Перераспределение с землями общего пользования

Здравствуйте! Возможно ли перераспределит с землями общего пользования земельный участок находящийся в аренде? На участке расположен магазин, который немного не убирается на участок.

Снятие с кадастрового учета

Добрый день, коллеги!
В 2014 году на основании РВ были поставлены на кадастровый учет сложные сооружения: «внутриплощадочные сети» и «ГРПБ с подводящим газопроводом». В свою очередь «сети» состоят из ливневой канализации, теплосети, электросети и т.д., а ГРПБ с газопроводом состоит из ГРПБ и 2-х подводящих газопроводов. При обращении в Росреестр за регистрацией права было отказано в регистрации, т.к. по мнению регистратора проектной и РВ не предусмотрено что данные сооружения являются сложными. Таким образом нужно снимать с кадастрового учета эти сложные сооружения, делать тех план на каждое сооружение отдельно и ставить на кадастровый учет отдельно.
Отсюда вопрос. Сейчас право не зарегистрировано. Объекты стоят на кадастровом учете как сложные сооружения. Каким образом их снять с кадастрового учета и на основании каких документов?
Заранее спасибо!

Предлагаю услуги кадастрового инженера удалённо.

Здравствуйте.
Меня зовут Александр. Являюсь ИП, наименование вида деятельности — кадастровая деятельность. Готов работать удалённо.
Имеется квалификационный аттестат кадастрового инженера, ЭЦП, членство в СРО.
Опыт работы в сфере землеустройства с 2004-го года. Работал в г. Смоленске и удалённо по Республике Крым и Московской области.
Виды выполняемых работ: составление технических планов без вычерчивания поэтажных планов (помещений, зданий и сооружений), межевание участков (образование, уточнение, перераспределение, исправление кадастровой ошибки).
Составление схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории.

Изменение наименования здания

Доброго дня коллеги. Требуется изменить наименование здания, объект стоит на кадастровом учете. Никакие характеристики здания не изменялись, реконструкция не производилась. Насколько я знаю, если изменение наименования здания не связано с его реконструкцией, то орган местного самоуправления может вынести соответствующий акт и по межведу отсылает его в Росреестр (или можно подготовить тех. план на основании этого акта). Соответственно было подготовлено соответствующее заявление, но местный сельсовет отказывает, ссылаясь на то, что это не их полномочия. Ну и далее была карусель — администрация — отдел строительства — архитектор — комитет собственности — опять сельсовет. Везде ответ аналогичный первому. Подскажите пожалуйста, кто все же должен предоставить акт об изменении наименования, желательно со ссылкой на нормативный акт, что бы было на что сослаться. Спасибо всем.

Постановка на кадастровый учет садового дома

Добрый вечер коллеги. Может у кого-нибудь была такая ситуация: садовый дом выходит за границы зу, земельный участок уточнен, причем уточнение было до постройки дома. Явно это не реестровая ошибка, так как дом строился после уточнения зу. Земли общества имеют декларированную площадь. Поделитесь пожалуйста своим мнением как поставить на кадастровый учет садовый дом?

Акт обследования индивидуального жилого дома.

Добрый день уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, кто делал акт обследования на ИЖД после 01.01.2019 года, какие документы являются основанием для подготовки такого акта! Заранее благодарю!