+1.76
Рейтинг
0.21
Сила

Ольга



МП по перераспределению

Добрый день! Делаю МП по перераспределению земельного участка находящегося в частной собственности и земель находящихся в муниципальной собственности которые не разграничены. В итоге образуется один участок из исходного, программа выдает ошибку: «В результате перераспределения должно образовываться два и более земельных участка, возможно следует изменить способ образования земельного участка!». Как быть? Может кто сталкивался? МП готовится на основании постановления администрации, файл в приложении.

Выдел земельной доли

Коллеги, подскажите, есть ЗУ (границы внесены как ранее учтенные), общая долевая собственность, категория-земли населенных пунктов, вид-для ИЖС. Можно ли сделать выдел ЗУ (собственники согласны)? Раздел ЗУ не подходит, т.к. вторая часть ЗУ стоит на ПКК (по решению суда).
Или выдел можно делать только для с/х?


Вид кадастровых работ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, делаю межевой план в связи с привязкой зданий к земельному участку, границы установлены кадастровым инженером верно, какой вид работ прописать?


образование помещений в нежилом здании

Можно ли в одном техплане создать 4 помещения? Техплан по образованию 4-х нежилых помещений. Здание, в котором расположены эти помещения, стоит на кадастровом учёте(ставил в координатах кадинженер). На выходе будет 4 кадастровых паспорта на каждое из помещений. Или же необходимо подавать 4 техплана на каждое из помещений??
Читать дальше →

Договор подряда на выполнение кадастровых работ

Нужно ли прописывать в межевом и техплане номер договора подряда на выполнение кадастровых работ. Отсутствие номера и даты договора является причиной для приостановки?


Читать дальше →