+0.54
Рейтинг
0.24
Сила

Тарасова Татьяна

Перепланировка помещения

Коллеги подскажите на основании какого документа при реконструкции здания с изменение контура готовится технический план связи с изменением, а при перепланировки квартиры, с изменением ее контура, например за счет присоединения мест общего пользования технический план в связи с образованием помещения.

Разрешение на реконструкцию теннисного корта

Добрый день! Если земельный участок для спортивно-оздоровительного комплекса, основное здание учтено. На кадастровый учет по декларации ранее был поставлен теннисный корт-сооружение. Сейчас его параметры изменены.На основании декларации можно внести изменения? или требуется разрешение на ввод в эксплуатацию?

Акт соглсования

Добрый день! При согласовании земельного участка общего пользования в садоводстве председатель границу согласовал, а паспортные данные давать отказывается, что делать?




Объект незавершенного строительства

Добрый день! Надо сделать технический план на объект незавершенного строительства (гостиница). Достаточно ли будет указать только процент готовности или надо еще общую площадь здания? Если площадь, то какую- проектируемую или по факту.

Технический план

Говорят, что с 1 июля обязательным условием для составления технического план и постановки окса на учет является уточненные границы земельного участка. Подскажи норму Закона.

Участок лесного фонла

Договор аренды лесного участка заключен в 2008 году, но не зарегистрирован. Как на сегодняшний день оформить этот участок? Возможно ли его сейчас зарегистрировать, потом внести как ранее учтенный, потом провести работы по уточнению границ?..

Раздел жилого дома на блоки!

Коллеги! поделитесь опытом раздела жилого дома на два здания блокированной застройки. Проходит ли по заключению эксперта, без суда и надо ли менять исходный объект, т.е. как то признавать его жилым домом блокированной застройки с определенным количеством блоков?!