0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Диана

Приостановка по части земельного участка

Добрый день!
Очень нужна помощь. Делаю обычное уточнение границ земельного участка. В ЕГРН по участку числяться части земельного участка с координатами, одна часть сформированная под частью жилого дома пересекает границы смежного участка, в межевом плане часть исправляю, убираю пересечение, а регистратор приостанавливает пишет про это пересечение. Может это исправляется в два этапа? Сначала исправление части, а потом уточнение границ всего участка. У кого-нибудь было такое в практике?

Публичный сервитут, отказ о внесении, формирование xml

Добрый день подскажите кто сталкивался с таким и как устранить эти замечания? Подача публичного сервитута.
Получила УВЕДОМЛЕНИЕ о невозможности внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений в порядке межведомственного информационного взаимодействия, выявлено следующее:
1. В нарушение требований пункта 4 приложения № 3 к Приказу от 01.08.2014 № П/369 XML-документ «ZoneToGKN_27dc3ae0-7fb4-41de-9498-960797fe5623.xml» не воспроизводит сведения о решении (акте) об установлении публичного сервитута (пункт 7 части 2 статьи 34 Закона о регистрации от 13.07.2015 № 218-ФЗ).
2. В нарушение требований пункта 4 приложения № 9 к Приказу от 01.08.2014 № П/369 XML-документ «TerritoryToGKN_b677f48a-bd14-4b08-a08d-014e83399637.xml» неверно заполнен элемент «Сведения о согласовании описания местоположения границ» (пункт 7 части 2 статьи 34 Закона о регистрации от 13.07.2015 № 218-ФЗ). Также выявлено, что в нарушение требований пункта 4 приложения № 3 к Приказу от 01.08.2014 № П/369 неверно заполнен элемент «Title» в структуре XML-документа «ZoneToGKN_27dc3ae0-7fb4-41de-9498-960797fe5623.xml».
Обращалась к разработчикам ПК АРГО, сказали все заполнено верно.

извещение г.Балашиха

Здравствуйте, подскажите обл. Московская, р-н Балашихинский, г. Балашиха в какой газете или на каком сайте публикуются извещения о согласовании границ земельных участков?

Публичный сервитут

Здравствуйте, подскажите как оформить межевой план на установление публичного сервитута. Существует ТП, стоящая на кадастровом учете, но она расположена на земельном участке с видом разрешенного использования для многоэтажной застройки и надо оформить публичный сервитут. Московская область. Если есть образцы по публичному сервитуту просьба поделиться sidorova1201@bk.ru.

установление сервитута под теплотрассой

Здравствуйте, подскажите, нужно установить сервитут под теплотрассой, она проходит по двум земельным участкам, нужно делать два разных межевых плана или можно в сделать в одном? ее перенесли с одного места на другое, ранее сервитут был установлен. у меня получается будет образование чзу1 или изменение?

Технический план на гараж

Здравствуйте, подскажите, можно ли поставить гараж на кадастровый учет и в чьей собственности он будет, если земельный участок на котором он расположен находится в государственной собственности и предоставлен человеку на праве пожизненного наследуемого владения?

Особые отметки: обеспечение доступа к зу

Здравствуйте, как можно изменить сведения об обеспечении доступа к зу, а именно кадастровый номер земельного участка через который осуществляется доступ (данные отображаются в особых отметках в выписке из ЕГРН на зу)? Кадастровый инженер допустил ошибку при образовании земельных участков, исправлять отказывается. Для собственников это важно.

Исправление границ зу (для размещения автодороги)



Собственник земельного участка обратился за уточнением границ участка под ижс, оказалось есть наложение с зу автодороги на 60 кв.м… Собственник дороги Владуправдор согласны исправить это наложение. Участок дороги ранее учтенный, площадь уточненная. Кадастровые работы будут по уточнению? (Межевой план подготовлен в связи с уточнением границ и площади земельного участка с кадастровым номером ХХ: ХХ: ХХХХХХ: ХХ, и уточнением границ и площади смежного с ним земельного участка с кадастровым номером ХХ: ХХ: ХХХХХХ: ХХ) или это считается кадастровой ошибкой? Достаточно будет согласовать границу где наложение и все? А конфигурацию ОКСа дороги не трогать или надо делать учет изменений, если да, то какое основание, делать проект?

Читать дальше →

Технический план объекта незавершенного строительства

Ставлю на кадастровый учет объект незавершенного строительства (гараж), земля в аренде. Обязательно ли прикладывать договор аренды земельного участка? Достаточно ли разрешения на строительство и проекта?