Исправление границ зу (для размещения автодороги)



Собственник земельного участка обратился за уточнением границ участка под ижс, оказалось есть наложение с зу автодороги на 60 кв.м… Собственник дороги Владуправдор согласны исправить это наложение. Участок дороги ранее учтенный, площадь уточненная. Кадастровые работы будут по уточнению? (Межевой план подготовлен в связи с уточнением границ и площади земельного участка с кадастровым номером ХХ: ХХ: ХХХХХХ: ХХ, и уточнением границ и площади смежного с ним земельного участка с кадастровым номером ХХ: ХХ: ХХХХХХ: ХХ) или это считается кадастровой ошибкой? Достаточно будет согласовать границу где наложение и все? А конфигурацию ОКСа дороги не трогать или надо делать учет изменений, если да, то какое основание, делать проект?

14 комментариев

avatar
Так наложение с ОКСом или ЗУ или с тем и с тем? Поясните!
avatar
И с тем и с тем
avatar
И чего Вы собрались и с кем согласовывать? :) мое ведро стоит в твоем огороде попробуй тронь :) Или частник отказывается от части своего зем участка в пользу собсвенника линейки?
avatar
на кусочек этого наложения попадает угол дома, да и забор стоит
avatar
Вот чнстно сказать, я бы за подобные «чуть» возбуждал уголовные дела как минимум по халатности, а далее по внесению а кадастр и прицепом по не законной регистрации прав, но к сожалению я не полномоченю а следовало бы данную практику начать по стране чтоб бардак данный в кадастре искоренить
avatar
Ваш участок учтен в кадастре? Дорожники с вашим клиентом согласовали границу, когда ставили дорогу? Если учтен и не согласовали, не стоит самим это переделывать за счёт клиента, он не виноват в этом разгильдяйстве. Тут нужно и окс и землю у них править. Предложите им это сделать самим и в кратчайшие сроки (обратитесь письменно), предупредите о том, что если не исправят, клиент обратится в прокуратуру. У нас переделали, правда, собственник и обратился туда.
avatar
На который заказали работу не учтен в кадастре, дорога земля и окс стоят с координатами, когда межевали дорогу границу не согласовывали. Дорожники готовы заплатить чтобы это исправить, вопрос как исправлять. С исправлением столкнулась в первый раз.
avatar
Под вопросом «учтён ли в кадастре ваш участок» я имел ввиду «в границах, подлежащих уточнению», и вы похоже меня поняли.
В нашем случае было так: исправили окс (по документации надеюсь вам поточнее подскажут по окс, я в этом могу ошибиться), затем исправили границу участка (вырезали дорогу по забору участка) исправлением реестровой ошибки. Закажите фотоплан и используйте ситуационный план технического паспорта клиента при обосновании ошибки в границах. И ещё, может в вашем регионе если точки дороги с точностью ниже нормативной (хотя и площадь уточненная), пропустят как простое уточнение, а не исправление реестровой ошибки — в регионах ещё продолжается разная трактовка понятия исправление реестровой ошибки.
avatar
исправили окс
окс возможно исправить только по исправлению проектно-сметной документации на него кое может осуществить только автор данного проекта, либо через реконструкцию и ни как иначе
avatar
Все исправления после посещения клиентом прокуратуры выполнила организация, которая допустила эти ошибки.
avatar
Под «организацией» кого подразумеваете? Ведь землю то должны были сформировать под дорогу до проектирования ее и в этой полосе отвода проектант должен был изобразить нечто похожее на автодорогу
avatar
Речь идет о ранее учтенных участках под дорогами. А у вас все делается как должны были? У нас из всех построенных во всяком случае за последние годы дорог участки формировались до строительства только под теми, строительство которых вели местные организации.
avatar
А у вас все делается как должны были? У нас из всех построенных во всяком случае за последние годы дорог участки формировались до строительства только под теми, строительство которых вели местные организации
я говорю как должно быть по закону, а то что в стране, в том числе и в нашем районе, творится с этими шнурками (линейками) я в курсе и называю это не пристойным словом, но и ответственность за данный геморой для народа просто обязан понести лицо сотворившее это
avatar
У нас из всех построенных во всяком случае за последние годы дорог участки формировались до строительства только под теми, строительство которых вели местные организации.
тем самым руководствуйтесь ст. 222 ГК РФ и мой Вам совет «уступите свою очередь на зону чиновнику от муниципалитета сотворившему данную самоволку, не суйте добровольно свою голову в эту петлю»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.