+0.21
Рейтинг
0.56
Сила

Виктория

Перепланировка в нежилом помещении (нежилое помещение, которое раньше было жилым домом).

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в нежилом помещение, которое раньше было жилым домом, сделали перепланировку, снесли стену. Администрация выдала справку, что несущие конструкции не затронуты. Если бы это была обычная перепланировка по проекту и разрешению, то понятно как делать, если бы помещение было в нежилом здание, то тоже просто, приложить тех. план на здание. В данном случае никакого проекта нет. Не пойму что нужно приложить. Технический паспорт на жилой дом до 2013 года, документы о переводе, справку администрации и декларацию? Спасибо.

Земельный пай

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Физическое лицо выделило под пай многоконтурный земельный участок сельхоз. назначения и зарегистрировало право собственности на него. Этот участок захватывает землю сельхоз. предприятия, на которой находятся коровники. Коровник на учете не стоит, право собственности не зарегистрировано. Собственник коровников хотел признать право собственности на них через суд, так как из всех документов у него есть только старый акт приема передачи.
Скажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации, получается, что сейчас здания стоят на чужом земельном участке, и подготовить технический план будет не возможно.

Индивидуальная часть жилого дома (помещение)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. ИЖС (дом на 2 хозяев)стоит на кадастровом учете с задвоенным адресом, как дом и как помещение. Право собственности зарегистрировано на помещение. Собственник получил разрешение на реконструкцию, сделал пристройку. В кадастровой палате мне сказали вносить изменение в помещение на основании того разрешения, которое выдала администрация. Но получается, помещение располагается в жилом доме, что противоречит закону. Я не буду указывать окс объекта в котором расположено помещение, укажу адрес ОКС. Разве не надо признать это помещение домом блокированной застройки или переводить здание в многоквартирный дом?

Дом без земли

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли подготовить технический план на дом не указывая кадастровый номер земельного участка? Правоустанавливающими документами является договор приватизации, документов на землю нет. Отсутствие кадастрового номера земельного участке не является же сованием для приостановки, или регистратор вправе сослаться на пункт 43 953 приказа и написать приостановку?

Тех. план на ОНС.

Добрый день. Скажите, пожалуйста, нужно подготовить технический план на онс (жилой дом), есть разрешение на строительство, срок действия которого истек в 2007 году, и проект. Дом готов на 25%. Возможно ли подготовить тех. план или нужно получать(продлевать) новое разрешение?

Учет изменений ИЖС

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если на кадастровом учете стоит жилой дом без координат, необходимо внести изменения, включить в общую площадь площадь двух веранд. Есть старый технический паспорт, в котором отображены эти веранды. На основании технического паспорта изменения не внести.Можно ли подготовить технический паспорт только на основании технического паспорта, без съемки? Можно использовать в качестве документа основания тех. паспорт, а в заключении прописать ссылку на закон 90? Или съемку делать надо, т.к. это указано в 935 приказе?

Проект для гаража

Добрый день. На земельном участке вид разрешенного использования: Предприятия розничной торговли, встроено — пристроенные гаражи для легковых автомобилей (включая подземные, полуподземные (заглубленные), расположен гараж для легковых автомобилей. Для подготовки технического плана достаточно будет приложить разрешение на строительство и декларацию? Гараж построили в 1994 году, никакого проекта собственники не делали и не получали.

Разрешение на строительство

Добрый день. Если разрешение на строительство было выдано на имя одного человека, дом был достроен, была сделана пристройка, но право собственности не было зарегистрировано. Наследники вступили в наследство, хотят внести изменения в площадь дома и зарегистрировать право, им нужно будет переделывать это разрешение на строительство на свое имя?

Совмещение картографической основы и контура границ населенного пункта.

Здравствуйте. Делаю карту(план) по установлению границ населенного пункта. Центр геодезии и картографии предоставил карты в формате sxf. Как совместить картографическую основу и контур границ населенного пункта, в соответствии с п. 26 требований ( приказ 621 )? Спасибо.

Регистрация ИЖС

Здравствуйте. На кадастров учете стоит дом, правоустнавливающий документ — свидетельство о праве собственности на землю 1992 года. Регистратор отказывается регистрировать право собственности, т.к. он говорит, что зарегистрировать право собственности на дом на основании документов на землю можно только в том случае, если одновременно происходит постановка на кадастровый учет и регистрация права собственности. Если дом уже стоит на учете, а документов на дом нет, то право можно признать только через суд. Раньше же можно было регистрировать по документам на землю. Сейчас упрощенка не действует?