Проект для гаража

Добрый день. На земельном участке вид разрешенного использования: Предприятия розничной торговли, встроено — пристроенные гаражи для легковых автомобилей (включая подземные, полуподземные (заглубленные), расположен гараж для легковых автомобилей. Для подготовки технического плана достаточно будет приложить разрешение на строительство и декларацию? Гараж построили в 1994 году, никакого проекта собственники не делали и не получали.

6 комментариев

avatar
Если тех.план будет подготовлен на индивидуальный гараж, то достаточно. В Вашем случае, судя по разрешенке на землю, как индивидуальный гараж не получится поставить и соответственно у Вас попросят предоставить документы на ввод в эксплуатацию или старый тех.паспорт
avatar
Старого тех. паспорта нет, а вместо акта ввода у меня есть ответ администрации: «разрешение на ввод в эксплуатацию объектов выдается на основании ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, утвержденного 29.12.2004,, при
наличии документов, указанных в статье кодекса. Гараж, указанный в запросе, построен в 1994 году.На тот период разрешение на ввод объекта не выдавалось.»
Гараж был построен в 1994 году, а вид разрешенного использования зу был изменен в 2010 году. Регистратор требует проект, но проекта у собственника нет. Возможно ли обойтись без проекта?
avatar
Регистратору проект не нужен, проект нужен кадастровой. По-поводу акта ввода в эксплуатацию, раньше он тоже был, только названия были другими (например АКТ приемки в эксплуатацию законченным строительством объекта), так что такая справка наверняка не пройдет.
avatar
Спасибо за ответы. Такая справка у меня проходит, главная проблема — отсутствие проекта на гараж. Регистратор написал приостановку, а причину указал отсутствие проекта.
avatar
А чертеж синей ручкой ей не подойдет, за подписью кадастрового инженера? А Разрешение на строительство какого года?
avatar
Нет, а разрешение на строительство 1994 года, в этот же год его и построили.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.