+0.50
Рейтинг
0.20
Сила

Субботкин Михаил

ЛЭП

Доброго дня коллеги. Имеется ЛЭП, которую нужно поставить на учет (10 и 0,4). Она находится в населенном пункте и как водится часть опор стоит на участках граждан. Отсюда два вопроса: возможно ли ЛЭП оформить без опор, только как бы «воздушку»? Вопрос два: если ставить на учет вместе с опорами, то нужно ли межевать участок под каждой из них или можно поставить на существующий участок (ЛПХ к примеру) и какие согласования требуются с собственниками? Спасибо всем.

Колодец

Доброго всем дня коллеги. Прошу отнестись с понимаем, если вопрос покажется наивным. Взял в работу четыре колодца (обычные питьевые), на них сельское поселение предоставило выписки из реестра муниципальной собственности, но два из них построены 1997 и 2001 годах соответственно. Т.е. по выписке КУ и регистрация не пройдет. Есть ли какой то выход из этой ситуации, вообще по колодцам и им подобным сооружениям есть какие то нормативные акты? Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

Перевод здания из жилого в нежилое

Доброго всем дня коллеги. Помоги как говорится кто может: требуется изменить назначение здания с жилого на нежилое. По факту это нежилое здание (дом животноводов, служил для отдыха персонала). Здание стоит на КУ и в собственности МО. Данное МО предоставило постановление о переводе и акт осмотра здания, плюс декларация. Ну далее тех. план и заявление в РР. Получил отказ, требуют проект, разрешение на ввод. При устном общении пояснили, что после 2022 года эти документы стали обязательны. У меня два вопроса: по факту здание никак не изменялось от слова совсем, на какие изменения делать проект? И второй вопрос: законны ли вообще данные требования относительно проекта и разрешения на ввод, где можно почитать информацию. Кто в теме разбирается, подскажите пожалуйста, очень срочно нужно. Спасибо всем.

Постановка на КУ квартиры

Доброго всем дня и с неизбежно надвигающимся на нас праздником 8 Марта! С чем и поздравляю всех девушек и женщин нашего сообщества. К теме вопроса: в реестре муниципальной собственности района находятся несколько квартир, на КУ не стоят. Администрация хочет заключить договор на постановку на КУ и регистрацию права собственности на эти объекты. Тут понятно, по декларации, на основании выписки из реестра на квартиры, подготавливаем тех. план. Но есть один нюанс — сами дома, в которых расположены квартиры не стоят на КУ, равно как и другие квартиры в этом доме. Т.е. РР скорее всего не пропустит постановку квартир, при отсутствии на КУ родительского объекта (дома). Может кто то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста, какой возможен выход из ситуации? P.S. Старые тех. паспорта на дома и квартиры так же отсутствуют.

Перепланировка в нежилом административном здании

Всем доброго дня и с наступающим мужским праздником всех мужиков! Такая вот ситуация: имеется на КУ здание, нежилое, административное. В собственности, без привязки к ЗУ. Собственник здания за время эксплуатации конечно же сделал в нем несколько перепланировок, погонял стены туда-сюда (не несущие). В настоящее время требуется провести учет изменений здания, т.е. уточнение местоположения и плюс новую поэтажку и учет всех изменений. Подскажите пожалуйста, в данном случае на основании каких документов нужно подготавливать тех. план для того, что бы он устроил РР. Имеется ввиду учет изменений по перепланировке. Спасибо всем большое.

Раздел помещения

Доброго всем дня! Мсходные данные таковы: имеется помещение, расположенное на первом и втором этажах здания, на кадастровом учете стоит, в собственности муниципалитета. Сейчас собственник оного помещения желает разделить его на два помещения, т.е. выделить часть помещений на первом этаже. В дальнейшем данное помещение будет передано в собственность какому то МУП. Из документов только выписка из ЕГРН. Подскажите пожалуйста, в этой ситуации, какие исходные документы требуются для подготовки технического плана по разделу помещения? Спасибо всем.

Подготовка технического паспорта

Доброго всем дня и с наступающим Новым Годом! Коллеги, кто может сталкивался, подскажите пожалуйста. Потенциально возможен хороший заказ на кадастровые работы, но у заказчика есть один пунктик — обязательно с кадастровым учетом нужно еще и технический паспорт предоставить. Почитал на просторах интернета — мнений много, от «никак нельзя» до «если заказчика устроит, то возможно». Я понимаю конечно, что с 13-го года как токовую инвентаризацию отменили, во всяком случае по нежилым объектам и таковой тех. паспорт на сооружение или нежилое здание это сейчас как бы «филлькина грамота». Но вопрос в том, могут ли кадастровые инженеры такую грамоту подготовить? В принципе прямо это не запрещено. Поделитесь своим мнением пожалуйста и буду благодаре за любую информацию по этой теме. Спасибо всем и еще раз с неизбежно наступающим на всех Новым годом!!!

Пересечения ОКС

Доброго всем дня коллеги. Ситуация такая: Имеется здание, ставим его на учет. Но возникла проблема, наземная теплотрасса, которая уже стоит на кадастровом учете, проходит сквозь здание. Кадастровая дала приостановку, что наше здание накладывается на сооружения. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, как поступить? Всем спасибо.

Учет изменений из многоквартирного дома в дом блокированной застройки

Доброго всем дня. Имеется многоквартирный дом, с двумя квартирами. В настоящее время квартиры признаны, по сведениям ЕГРН, жилыми домами. Но остался вопрос с самим домом, т.е. требуется изменить назначение на дом блокированной застройки. Подскажите пожалуйста, если подготовить тех. план на учет изменений многоквартирного дома в дом блокированной застройки на основании декларации, подписанной обоими собственниками блоков, приложить выписки ЕГРН соответственно, то достаточно ли этого будет для росреестра. Или может быть дом возможно изменить как то по заявлению всех собственников, без подготовки тех. плана? Поделитесь пожалуйста своим опытом. Спасибо всем.

Реконструкция блока жилого дома блокированной застройки

Всем добра! Подскажите пожалуйста, при реконструкции одного из блоков жилого дома блокированной застройки, разрешение на строительство требуется брать на весь дом или оно выдается на блок дома? Всем спасибо.