+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Сооружение котельной

Здравствуйте коллеги.
Возник такой вопрос.
Имеется объект: котельная с печью-котлом внутри, выходящие из котельной трубы с горячей водой, дымовая труба, примыкающий к котельной транспортер подающий топливо. Есть один проект на строительство данной котельной со всеми трубами, транспортерами.
МОЖНО ЛИ ПОДГОТОВИТЬ ТЕХПЛАН НА МНОГОКОНТУРНОЕ СООРУЖЕНИЕ( СО ВСЕМИ ТРУБАМИ И Т.Д.)?

Контур здания

Всем здравствуйте,

Первый раз столкнулась с таким делом: Как отображать на чертеже и схеме расположения здания контур второго этажа а именно выступающие балконы и как их координировать? Подскажите кто как делает?
Спасибо.


Нежилое помещение

Здравствуйте,
Такой вопрос: Есть техпаспорт 2015 г. на нежилое помещение., помещение в собственности ОМС, требуется разделить это помещение на три. Требуется ли прикладывать какое ни будь постановление о разделе от ОМС, или просто по декларации? А техпаспорт 2015г. получается вообще ненужен?


Выдел двух с/х долей

Здравствуйте. Столкнулась с таким делом первый раз поэтому нужен совет.
Исходный участок в долевой собственности у двух человек, участок немежеванный, земли с/х долевые. Один дольщик хочет выделиться.
Вопрос: 1) проект межевания утверждается решением собрания т.е. двух человек или решением одного собственника достаточно?
2) или утверждать через объявление на 30 дней в СМИ?

База отдыха как комплекс.

Здравствуйте коллеги, поделитесь опытом в такой ситуации:
Заказчик планирует построить базу отдыха 10 одноэтажных домиков на ЗУ за пределами НП. ЗУ под эти дела уже выделили. Оформить хочет одним документом как единый недвижимый комплекс. Отсюда вопросы:
1) Данные домики будут считаться все таки нежилыми зданиями?
2) Если нежилые то проект должен быть на строительство ЕНК состоящий из нежилых зданий?
3) Как сейчас проходят техпланы на ЕНК т.к. нет XML. Либо ставить как многоконтурное сооружение(комплекс сооружений)?
4) Если как многоконтурное сооружение тогда на что должен делаться проект все равно на ЕНК?

Регистрация прав на лесные участки

Здравствуйте, поделитесь опытом, по такому вопросу:
Лесной участок стоит на учете с границами, в собственности РФ, из него по утвержденной проектной документации лесного участка надо образовать два новых: ЗУ, т.е.
1) межевой план на раздел с сохранением исходного в измененных границах, в котором будет раздел на: ХХ: ЗУ1, и раздел на: ХХ: ЗУ2, а про исходный: ХХ в измененных границах ни чего и нигде не указывается?
2) Какие заявления подаются: постановка на ГКУ и регистрацию прав двух или трех участков?

Квартиры в нежилом здании

Здравствуйте,
Коллеги совет нужен по такому делу:
Стоит здание 1960 года постройки, раньше использовалось как нежилое, в перестроечные годы здание заселили жильцами (у каждого своя квартир) т.е. здание полностью используется как многоквартирник. Ранее скорее всего через БТИ несколько квартир оформили как то, на здание никаких документов нет и не было. Земельного участка под зданием нет. Как оформить остальные квартиры? и это здание как многоквартирный дом? С чего начинать?

Блок жилого дома.

Здраствуйте.
У меня простой вопрос:
Стоит дом, два этажа, 4 квартиры, 2 на первом этаже, 2 на втором этаже, у каждой квартиры отдельный выход на земельный участок( со второго этажа тоже отдельные выходы). Вопрос: является ли этот до блокированным?
Спасибо.