0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Балыкина Ирина

Раздел ЗУ с уточнением смежного ЗУ

Добрый день. Заказчик обратился с целью раздела ЗУ. При подготовке межевого плана выяснилось, что исходный ЗУ немного накладывается на смежный. Смежный в учете с неправильной погрешностью, собственник не против уточнения. Возможно ли подготовить межевой план по разделу ЗУ с одновременным уточнением части границы смежного ЗУ? Может быть был такой опыт у кого-то?

сведения об ограничении прав

Добрый день. Вопрос больше информационного характера. В реквизите 4 «Ограничение прав и обременение объекта недвижимости» выписки из ЕГРН содержится информация (скрин). Что это за ограничение? и как это может отразится на проведении каких-либо работ в отношении данного ЗУ?

Регистрация права на лестничную клетку

Добрый день. Такая ситуация: на учете стоит нежилое здание, в нем имеется 5 помещений. Право собственности зарегистрировано на 3 помещения в здании, собственник один. Оставшиеся 2 помещения — лестничные клетки, право на которые не зарегистрировано. Можно ли собственник 3-х помещений зарегистрировать право собственности на лестничные клетки в здании и, соответственно, стать собственником всех помещений? И, если это возможно, то на основании чего он может это сделать?

Преобразование помещения в здание

Добрый день. Ситуация: имеется помещение — квартира в 2-х квартирном доме, в наименовании прописано — «объект недвижимости признан самостоятельным зданием с назначением „жилой дом“...» (скан выписки прилагается). По итогу нужно, чтобы на учете стояло здание в координатах. Какой вид работ нужно делать: внесение изменений в помещения (КН остается тот же) или создание нового объекта недвижимости — здания с новым КН? Может быть у кого-то уже был опыт подготовки таких тех.планов?)

Раздел ЗУ в постоянном (бессрочном) пользовании

Добрый день! Может быть у кого-то была подобная ситуация… Имеется многокотурный ЗУ земель сельхозназначения, находящийся в постоянной (бессрочном) пользовании Сельхозакадемии. Необходимо его разделить. Нужно ли делать схему на раздел с сохранением исходного ЗУ в измененных границах? Или просто делить как обычный раздел ЗУ? Буду благодарна за любую информацию)

Раздел ЕЗП

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать… Имеется участок ЕЗП — 7 обособленных ЗУ с уточненными границами, Земли промышленности, под ВЛ, в собственности РФ, в аренде МРСК. Нужно разделить на 7 самостоятельных участков с прекращением ЕЗП. Делаем сразу межевой по образованию 7 ЗУ с новыми кадастровыми номерами или через схему раздел с сохранением? Буду очень благодарна за информацию)

Согласование с ЗУ с незарегистрированными правами

Добрый день. Уточняем границы ЗУ. Имеются смежные ЗУ с незарегистрированными правами. В выписках через ФГИС ЕГРН прописано «Сведения необходимые для заполнения раздела 2 отсутствуют.» Кто в таком случае подписывает акт согласования: Администрация или те люди, у которых имеются незарегистрированные права?

Раздел земель сельхозназначения

Добрый день. Имеется участок сельхозназначения в общей долевой собственности с уточненными границами. Один из участников ОДС хочет выделить свои доли. Это будет межевой план по разделу через соглашение между всеми собственниками (т.к.граница установлена) или, все же, выдел доли с проектом межевания и согласование через газету? Поделитесь опытом) столкнулись с таким впервые…

Исправление ошибки ЗУ через схему расположения

Добрый день. Делаем межевой план по исправлению ошибки в местоположении земельного участка под газопроводом на основании утвержденной схемы границ. Такой вопрос — нужна ли в этом случае схема в электронном виде, подписанная ЭЦП администрации? Или в электронном виде схема делается только при образовании ЗУ?

Исправление реестровой ошибки в ЗОУИТ

Добрый день! Необходимо исправить реестровую ошибку в ЗОУИТ — ЛЭП (на земельном участке был ошибочно внесен столб потребителя, которого по факту нет и, соответственно, ЗОУИТ по участке не проходит). Какой документ готовится на исправление реестровой ошибки в ЗОУИТ? Может быть кто-то может поделится опытом или образцом составления карта-плана (описания)? Какие документы должны быть приложены? Делаю первый раз. Заранее спасибо!