+1.85
Рейтинг
0.56
Сила

Юрий

Продлят или не продлят действие 340-ФЗ??

Доброго всем.
Насчет продления 340-ФЗ у кого какие мысли? На рассмотрении в Думе законопроект О внесении изменения в Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» sozd.duma.gov.ru/bill/644440-7, не знаю что говорить заказчикам, получать уведомления на садовые дома никто не хочет, приходят, трясут «нам по зомбоящику сказали...» фэйспалм.

Новая форма декларации

Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 декабря 2018 г. N 710 «Об утверждении формы декларации о земельном участке, ином объекте недвижимого имущества ...
base.garant.ru/72160884/
Кто-нить вставляет в техпланы декларации по новому образцу или юзаете старые? Боюсь в Кадастровой будут смотреть как баран на новые ворота и пойдут приостановки, это нужно прописывать в заключение просим обратить ваше внимание на изменения, внесенные Приказом Минэкономразвития РФ от 14 декабря 2018 г. N 710 бла-бла-бла и прикладывать копию приказа в техплан.

Адрес (описание местоположение) ОКСа в СНТ по Приказу Минэко от 9 августа 2018 г. N 418

Коллеги, доброго всем!
До 1 янв 2019 местоположение ОКСа указывали без номера ЗУ, проблем не было, после 1.01., в соотвествии с Приказом 418, начали писать номер участка и получаем в 50% случаев приостановку «Адрес ОКСа не подтвержден актом ОМС итд», на заключение КИ кадастровая чхать хотела и видимо половина их сотрудников приказа в глаза не видела, сидим чешем репу, писать как писали без номера ЗУ или бодаться с ними, а вы как сейчас пишете?
6. В подпункте 7 пункта 43 требований к подготовке технического плана и состава содержащихся в нем сведений, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 18 декабря 2015 г. N 953 абзац четвертый дополнить предложением следующего содержания:

«Если здание, сооружение, объект незавершенного строительства расположены в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, в строке „Местоположение объекта недвижимости“ указывается адрес земельного участка, присвоенный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 „Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 48, ст. 6861; 2015, N 18, ст. 2707; N 33, ст. 4853), а при его отсутствии — местоположение земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости (включая наименование соответствующего некоммерческого товарищества и номер земельного участка).»;

А что случилось с личным кабинетом КИ, у всех так?

Коллеги, всем добра!
Числа с 5 декабря невозможно пополнить баланс ЛК КИ (выписки с документами 1 и документами 2) ФГИС ЕГРН, деньги уходят, но не приходят, баланс не пополняется, платежи (6 штук) проверены и проведены, а воз и ныне там, в техподдержку написаны уже 4 обращения, приходят письма, что они созданы и на этом все, по телефону 8-800-100-34-34 ничего внятного сказать не могут, как попугаи: пишите в техподдержку, у всех так или только мне повезло?

Не проходят бесхозы!

Доброго всем, делаем бесхозы на инженерные сети, приостановки: декларация заполнена с нарушениями, в реквизите правоустанавливающие документы пишем объект является бесхозяйным и справки из росимущества, миноблимущества, комитета по упр имуществом города, кадастровая пишет, что не приложены реквизиты документов, подтверждающих отсутствие собственника и что декларация должна быть заполнена в отношении ОМС, что делать не представляю, кто ставил в этом году бесхозы, поделитесь опытом.

Здание на двух смежных ЗУ с разными правообладателями

Доброго, коллеги, подскажите, пожалуйста, если здание расположено на двух смежных ЗУ с разными правообладателями, возможно ли зарегистрировать в ЕГРН без объединения участков? Собственники не родственники.

Чертеж контура ранее учтенного здания, схема и координаты в хмл.

Доброго всем!
Делаем учет изменений здания в части площади и этажности после реконструкции, читаю приказ и неодупляю.
Координаты здания есть в ЕГРН, контур не менялся, достроен второй этаж, изменилась только площадь и кол-во этажей,
1. Чертеж существующего контура включаем в состав ТП?
2. Схему здания на ЗУ включаем в состав ТП?
3. Существующие координаты включаем в хмл?
4. В исходных данных что включаем?

Обозначение контуров сооружения на чертеже

Доброго всем!
1. Помогите разобраться с обозначением контуров по новым требованиям. Если честно, запутался. Если делаем линейное сооружение, например водопровод, который идет частично по поверхности и частично под землей, труба несколько раз входит в землю и выходит, то каждый подземный участок и каждый надземный участок будет обозначаться отдельным контуром или одним подземным, состоящим из нескольких отрезков, и одним надземным??
2. Как обозначать контура на чертеже, в приказе п 35 сказано:
В случае если сведения о таком здании, сооружении, объекте незавершенного строительства внесены в кадастр недвижимости, номер контура приводится в виде кадастрового номера здания, сооружения, объекта незавершенного строительства и порядкового номера соответствующего контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства в соответствии с его обозначением на Чертеже, который указывается в скобках арабскими цифрами (например, 19:05:010203:45(1), 19:05:010203:45(2).
А если вновь созданный контур, как его обозначить на чертеже, в скобках (1), (2) итд, или просто цифрами 1,2 итд (раньше обозначали дробью 1/8, 2/8 итд)?
3. В случае разветвленного контура, общие точки контуров обозначаются как и раньше 2(6), 4(23) или что-то новое там выдумали? :)
4. Если труба заходит во всякие там распределительные будки, камеры итд, и это площадные объекты, нужно ли их показывать отдельными контурами или вообще плюнуть на них и показать только трубу, тех документации на сооружение никакой нет. А если и нужно, то у сооружения будет 2 характеристики, протяженность и площадь этих самых камер?
5. Чертеж сооружения оформляется по требованиям в масштабе 1:100,1:200, то есть 20 км трубы это 2 метра чертежа, я правильно понимаю? :) Или все же допускается другой масштаб?

Техпланы на бесхозяйные сооружения

Товарищи, помогите разобраться с бесхозами, делаем декларацию и прикладываем справки из Росимущества итд в правоустанавливающие документы, а декларацию должен подписывать ОМС или они не имеют права подписывать бесхоз, ведь они не правообладатели? И что обычно пишется в заключении КИ по бесхозам? И еще вопрос, как вы чертите поэтажку сооружения, в частности коллектор, водопровод, канализацию? Может у кого есть свежий образец 2017 года, скиньте, пожалуйста на почту pk-ing@yandex.ru, с меня пивас. :)

Снять с учета "объект недвижимости", который не является таковым

Доброго, коллеги!
Обратился заказчик для уточнения характеристик «здания», поставленного на ГКУ по простой декларации в регпалате в конце 2016 года, при выезде на место, «здание» по выписке оказалось цельнометаллическим сараем без фундамента, то есть не ОН, нужно с ГКУ актом обследования, есть у кого мысли что прописать в заключении и снимут ли его вообще?
У меня мысли процитировать ст. 130 ГК РФ, что этот сарай является движимой вещью.