+1.85
Рейтинг
0.56
Сила

Юрий

Помогите: Утверждение проекта застройщиком и техническим заказчиком!

Делаем уточнение сведений нежилого здания произв. цеха, здание стоит в ЕГРН как ЗДАНИЕ, наименование незавершенное строительством здание, документы-основания: проект 12-го года и разрешение на ввод 13-го года, получили приостановку:
— в нарушении п. 20 Требований, в состав Приложения не включены копии листов проектной документации здания, утвержденных застройщиком и техническим заказчиком.
Заказчик в ступоре, проект 12-го года, разрешение на ввод 13-го, в Приказе 953 в п. 20 ничего этого нет, это что такое, кто может подсказать?

Приостановка по поводу отсутствия на схеме расположения здания других зданий, оформляемых одновременно!!!

Привет всем!
Столкнулись с парадоксальной ситуацией, оформляем одновременно три здания (дом, баня и гараж) на одном ЗУ, техпланы под копирку, два прошли со свистом, в третьем приостановка раздел Схема оформлен не в соответствии с п. 54-55 Требований. Пока в КП рассматривали гараж, дом и баня встали на учет, на схеме расположения гаража контуров дома и бани нет, то есть на момент подготовки ТП гаража, разумеется, этих контуров не было, мне что, нужно было слетать на машине времени в будущее и взять выписки на дом и баню? (фэйспалм).
Читать дальше →

Скважина в СНТ

Коллеги, нужно ли получение на ввод объекта в эксплуатацию для скважины в пределах СНТ? Лицензия есть, заказчик орет, что не нужно разрешения, но я что-то очень сомневаюсь.
Ст.1 Закона №66-ФЗ, части 9, п.1 ч.17. ст 51 Градостроительного Кодекса РФ, в случае возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, изготовление проектной документации, выдача разрешения на строительство, выдача разрешения на ввод в эксплуатацию не требуется.
Кто что думает?
Читать дальше →

Как оформить жилое строение в СНТ

В новой форме декларации появилась галочка жилое строение, хорошо, подписали декларацию и как эту инфу отразить в техплане, ведь новой XML схемы нет и не будет до июня? Писать в заключении?

Читать дальше →