0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Глинкина Лидия

Технический план на танхаус

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто нибудь делал тех планы на танхаусы?) я верно понимаю, это дом блокированной застройки?) Проект есть, разрешение на строительство тоже есть, в нем указана общая площадь дома, в том числе площадь всех 7 квартир +коммуникации. Объект находится в Свердловской области. Зона ж4. 3 надземных этажа+ техническое подполье. Вопрос их ставить отдельными блоками? Не общим зданием? Так же рр откоментировал, что надо обязательно выделять под каждым блоком участок. У меня объект находится на 1 не разделенном участке… Кто то может подсказать, как все таки делать, заранее спасибо

Онс в онс

Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит на учёте онс 12%.в координатах. Достроили до 80% хотят внести изменения… как создание онс не проходит в программе. 1 контур уточняем, другой добавляем (6 версия). Возможно ди подготовить тех план на изменение степени готовности онс. Спасибо за ответы

Отклонение от нормы ПЗЗ

Здравствуйте, в 2019 г. Вступили изменения в ЗК РФ 1.1. Правообладатели земельных участков вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, если такое отклонение необходимо в целях однократного изменения одного или нескольких предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленных градостроительным регламентом для конкретной территориальной зоны, не более чем на десять процентов.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 02.08.2019 N 283-ФЗ), может кто-то подскажет, на основании какого документа это делается?

Декларация

Уважаемые коллеги. Не совсем ясно как должно выглядеть в приложении декларации остальные собственники?
[1] Если правообладателями являются участники общей собственности, в декларации об объекте недвижимости (далее – Декларация) указываются сведения об одном из них. Сведения об остальных участниках общей собственности приводятся в приложении к Декларации в том же объеме, что и в Декларации. В этом случае в реквизите “6” указывается “список приведен в приложении на листах”. В случае если Декларация оформляется в форме электронного документа, за исключением случая оформления Декларации в отношении машино-места, количество реквизитов “6” должно соответствовать количеству участников общей долевой собственности. Декларация подписывается всеми участниками общей собственности.
Может кто-то сможет подсказать?)

Переход на "самозанятые"

Добрый вечер, может у кого то есть опыт, кто сохраняя ИП кадастрого инженера, перешёл на налог самозанятых, возможно ли это, судя, как написано в законе. Вроде нет припятствий, есть плюс не платить обязательные платежи в пфр и мед страх. Что сейчас 41т в год (какие минусы?

Технический план на помещения в здании

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, есть здание (нежилое) магазин, собственник хочет в нем выделить помещения, чтоб написать завещание на двух детей… Здание имеет кадастровый номер, но не имеет координат. С чего начать!? На основании чего делать.
Что это вообще за вид работ, раздел здания наверное не подходит, что это такое образование помещений в здании?

Программное обеспечение

Здравствуйте, прошу совета! есть лицензия на крипто про csp и лицензии программы конструктор хмл. Куплены на одно рабочее место! Но у меня два компьютера, один дома, один в офисе, эцп конечно одна. Дак вот, где то отслеживается, что я буду пользоваться этими своими лицензиями на двух ПО не одновременно!!!

Объединение

Здравствуйте, поделитесь опытом, вот эти 8 участков хотят объединить. Но в середине участки не стыкуются (оставлена лесополоса) при обьединении всех этих участков, не сочтут ли регистраторы это межполосицей, если я так же" вырежу" эту полосу.

Межполосица

Здравствуйте, коллеги. Возник вопрос, может кто подсказать. Заказчик хочет объединить 8 участок, один из них двухконтурник, но это ладно, но между четырьмя из них проходит лесополоса, на кадастре стоит с «дыркой». Так вот при объединении не сочтет ли орган кад учета это межполосицей?

Объединение

Здравствуйте, в первый раз с таким стакнулась. Есть два ЗУ их надо объединить. В одном участке «дырка»)) т. К после объявления земельные участки ликвидируются и будет один новый ЗУ. Как мне эту «сохранить»? Вбить через строчку ее координаты?