0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Образование жилых помещений в жилом доме

Добрый день коллеги. Нужна Ваша помощь.
Ко мне обратился собственник объекта с назначением жилой дом, наименованием жилой дом со встроенным магазином. Хочет образовать два помещения: жилое и нежилое. Я так понимаю, что это невозможно. Собственнику об этом сказал. Но он просит ссылку на пункты закона где это указано. Сам я найти не смог где конкретно это запрещено. Если кто сталкивался с подобной проблемой прошу откликнутся. Заранее спасибо.

Проект межевания, проект планировки.

Добрый день коллеги.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Администрация обратилась для раздела ЗУ площадью 60000 кв.м на участки по 600 кв.м и проезды (улицы). Ничего сложного, но администрация просит так же изготовить проект панировки и проект межевания для раздела. Данную работы я никогда не делал и не смог найти требования по данным видам работ. Подскажите где можно найти информацию? Если есть у кого возможность скинуть образец буду признателен. Заранее всем спасибо. Адрес эл. почты geojk@gupti.ru

Раздел ЕЗ

Добрый день уважаемые коллеги!
Помогите разобраться с вопросом. Первый раз столкнулся с данным видом работы. Необходимо отделить часть, входящую в единое землепользование, чтобы человек мог отказаться от нее в пользу администрации или продать. Какой вид работы необходимо применить раздел или выдел? Вышлите, пожалуйста, образец текстовой части или xml. geojk@gupti.ru.

Работа КИ

Уважаемые КИ! Возможно, я чего то не знаю и теряю возможность заработать доп. деньги.
Подскажите, пожалуйста, а разве КИ может работать в нескольких ООО или к примеру в ГБУ и ООО или быть ИП и работать на юр. лицо? Это не противоречит законодательству?

Встроенные и пристроенные гаражи.

Всем добрый день!
Прошу оставить свои комментарии по данному вопросу.

Ситуация первая.
Есть жилой дом при строительстве которого одновременно строился гараж (единая кладка). Гараж не отапливаемый, но есть вход из дома в гараж. Здание одноэтажное под одной крышей, перекрытие общие.
Вопрос: Включается ли данный гараж в контур жилого дома? Если включается, то включается ли площадь данного гаража в общею площадь жилого дома?
Читать дальше →

межевые планы

Всем добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Согласно ст. 15 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.04.2018) «О государственной регистрации недвижимости» учет изменений и регистрацию осуществляют по заявлению собственника земельного участка либо лица, которому земельный участок предоставлен для строительства на ином праве.
В кадастровой палате утверждают, что с заявление на учет изменений может обратиться только собственник (вид права — собственность).

Изучив более подробно закон нашел.
Кадастровая палата права.
Всем спасибо!!!

Контур здания в ТП

Добрый день уважаемые коллеги. Очень много разговоров по поводу включения в контур здания крылец и пандусов. Я сам пытался найти информацию по этому вопросу, но безуспешно. Если у кого есть официальный документ или хотя бы ссылка скиньте, пожалуйста, очень нужно. Заранее всем спасибо!

Приостановки и отказы.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может у кого-то уже встречалось в 2017 г.
Ситуация состоит в следующем:
Делаем межевой план на уточнение. Согласование с одним из собственников смежных ЗУ невозможно в связи с его смертью (подкладываем свидетельство о смерти). Делаем публикацию в газету с использованием формы извещения согласно Приказа 735 от 21.11.2016 г. (в данной форме отсутствуют сведения о смежных ЗУ). Получаем приостановление со ссылкой на ч. 9 ст. 39 Закона о кадастре. Как быть в данной ситуации?
Читать дальше →