0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Светлана

Двухэтажный гараж

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу межевания гаражей. Гараж двухэтажный, с разными подъездами, помещения в нем принадлежат двум разным людям. Но из документов у них есть справки от председателя, о том, что они пользуются гаражом № 21 и № 22. Как их поставить на учет?

Изменение здания в результате реконструкции

Добрый день, коллеги, у меня к вам вопрос, нужно изменить сведения в отношении здания в результате реконструкции, есть проект на реконструкцию ПОМЕЩЕНИЯ, в выписке на здание прописано так -назначение-нежилое здание, наименование-бытовое помещение. В разрешении на реконструкцию — «Реконструкция бытового помещения в административно-бытовое здание».У собственника здания из правоустанавливающих-только выписка из ЕГРН. Вопрос- учет изменений какого объекта проводить? Помещения, или здания?
А также прошу пример заключения и графики технического плана по учету изменений здания, ни разу не делала, хотелось бы посмотреть и почитать как вы обосновываете реконструкцию

Раздел многоконтурного земельного участка

Добрый день, коллеги, такая ситуация. Ранее учтенный земельный участок, состоящий из двух контуров уточнили. На момент уточнения, один из контуров находился за пределами населенного пункта, согласно ПЗЗ, сам населенный пункт не учтен, до сих пор. После уточнения, земельный участок был разделен на три, соответственно, после раздела, собственник продал участки, новый собственник решил произвести строительство на участке( ЛПХ), обратился за разрешением на строительство-но, ему отказали, мотивировав тем, что участок расположен за пределами населенного пункта. Сейчас идет судебный процесс о расторжении договора купли-продажи. Вопрос, кто виноват? Кадастровый инженер провел процедуру раздела, соответственно образуемые участки приняли судьбу исходного(разрешенное использование и земли населенных пунктов). Администрация говорит, что кадастровый инженер виноват, так как неправильно разделил.


Линейный объект

Привет коллеги. У меня вырос вопрос. Не сталкивалась никогда с дорогами. Есть дорога протяженностью около 1 км с твердым покрытием по одной из улиц деревни. Нужно поставить на учет ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК с разрешеннкой под дорогу. Как это сделать? Документов никаких, совсем(((( Администрация хочет оформить.

Зона санитарной охраны

Здравствуйте, коллеги. У меня к вам вопрос. Уточняю земельный участок в деревне. Рядом с ним находится водозаборное сооружение, по генеральному плану — 1 пояса. В ЕГРН данная зона не стоит. Читаю правила землепользования и застройки, в них есть информация, но она нечеткая, что зона санитарной охраны для водозаборного сооружения 1 пояса должна быть 30 или 50 метров. Как мне быть, образовывать ли часть земельного участка под данной зоной, или нет. Написала письмо в администрацию, но ответа так и не получила. Кто сталкивался с такой ситуацией, напишите, как вы выходили из нее.

Согласование участка в садоводческом товариществе

Всем привет. У меня вопрос. Делаю уточнение земельных участков в садоводческих товариществах, везде похожая ситуация. Председатель есть, но из документов он имеет только протокол общего собрания, где его выбирают председателем. Больше ничего, ну, еще план садоводческого товарищества. Сами СТ кадастровых номером, как правило не имеют, никаких постановлений и актов на постоянное бессрочное пользование, или собственность не имеется. В некоторых ст вообще протокол собрания от руки написан. Имеют ли право эти председатели подписывать в акте согласования земли общего пользования( проезды), или нужно обращаться за согласованием в администрацию.

ЧАСТЬ ЗУ

Всем привет! У меня вопрос, уточняю земельный участок, на нем стоит столб и от него идет провод к соседнему столбу, расположенному недалеко.Нужно ли сейчас образовывать часть земельного участка под ЛЭП, если на учете данная зона не стоит? Раньше мы всегда образовывали, независимо от того, есть ли сведения о зоне в ЕГРН, или нет.