0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Ирина

межевание ЗУ. Погрешность

Коллеги, подскажите, кто сталкивался с таким: нужно объединить два участка, планировала сделать это аналитическим методом. Пришла выписка из ЕГРН, и погрешность точек там не указана. Вообще. Но исходя из расчета погрешности площади, можно вычислить, что погрешность точек должна была быть 0,2 (соответствует приказу для моей категории). Площадь не декларированная. Межевание участков было в 2011 году, и эти два участка получились в результате раздела более большого участка. Уточнение участка нужно проводить, когда погрешность точек не соответствует допустимой, а меня же ее нет. Выходит, эти участки тоже следует уточнить?

исправление чертежа ЗУ

Всем доброго дня! Может быть кто-то сталкивался с ситуацией — есть подписанный акт с чертежом на обратной стороне. После согласования с соседями и повторной съемки выяснилось, что изменилась конфигурация участка. Акт подписан, а чертеж выходит не совсем верный. В законах ничего про исправление чертежа вручную не нашла, выходит акт придется переподписывать?

Перепланировка в квартире, на которую еще не оформлено право собственности

Коллеги, доброго времени суток. Есть затруднение по нормативно-правовой базе. Ко мне обратилась девушка, которая по договору долевого после завершения строительства дома получила квартиру по акту. И не оформила право собственности на нее. НО сделала перепланировку, обосновывая это тем, что в доме все так сделали (это правда). Соседи свои квартиры оформляли через застройщика, она — нет. Проект перепланировки есть. Для узаканивания перепланировки в числе необходимых доков значится правоустанавливающий документ — акт о передаче квартиры же не пойдет? Как быть? поставить квартиру по чертежам застройщика, а потом после решения комиссии по перепланировке внести изменения? Это не внесение ложных сведений? Или через суд это делать? Подскажите пожалуйста, что почитать по этому поводу, техническим учетом недавно только заниматься начала, не хватает базы.
P.S. Дом на учет поставлен аж в 2014 году, ранее учтенный

Раздел земельного участки при разработке ПМТ

Коллеги, кто сталкивался с разделом земельного участка при утверждении ПМТ. Земельный участок, который требуется разделить, находится в собственности администрации и предоставлен на 3 года юр.лицу. По закону мы должны получить от них согласие на раздел, но я где-то читала, что при утвержденном пмт не требуется (правда где — теперь не могу найти). Так вот — должны или нет? при попытке получить согласие письменных ответов не добились, только устный — что-то «делайте что хотите». Но мало ли что сказано…