0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Ирина

Новые законы с 1 января 2019 года

Добрый день коллеги! Вот и вступил 217 ФЗ, как теперь на СНТ садовые дома делать, назначение жилое или нежилое? Может кто в курсе как правильно делать, может кому то очень хороший регистратор подсказал или вебинар смотрел?

Уточнение единого землепользования

Здравствуйте! Имеется ЕЗ с 23 обособленными зу, из них 7 стоят с неправильными координатами, а остальные без координат. Нужно сделать межевой план по уточнению всех обособленных зу, 7- исправить координаты, еще исправить границы смежных участков. Можно ли сделать одним межевым планом? И как? помогите пожалуйста, с ЕЗ сталкиваюсь впервые

Тепловая сеть и сеть водоснабжения

Добрый день!
Тепловая сеть и сеть водоснабжения расположены на одних наземных опорах, проходят в одном канале под землей, входят в один узел трубопровода. Подскажите пожалуйста, при подготовке технических планов наземные опоры, узлы трубопроводов нужно отображать только в одном техническом плане, или отображать и в тех плане на тепловую сеть и в тех плане на сеть водоснабжения несмотря на то что одни и те же наземные опоры и узлы трубопроводов будут два раза стоять на учёте?

Сооружение без образования земельного участка

Доброго времени суток. В настоящее время возможно постановка сооружения (автомобильная дорога как бесхоз) без образования под ней земельного участка, т.е. просто в квартал или обязательно нужно сначала провести межевание? Есть ли какие то исключения? Спасибо.

Установление охранных зон линейных объектов на примере газораспределительных сетей.

Обновление: 06.06.2017

Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 252-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения, касающиеся отнесения охранных зон ( зон с особыми условиями использования территорий) к объектам землеустройства и порядка внесения таких охранных зон в сведения государственного кадастра недвижимости.

Часть этих изменений вступает в силу с 1 января 2016 года, а часть — с 1 января 2018 года.

Так, с 1 января 2016 года охранные зоны ( зоны с особыми условиями использования территорий) НЕ ОТНОСЯТСЯ К ОБЪЕКТАМ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА, со всеми вытекающими отсюда последствиями: на такие не распространяются требования к порядку описания местоположения границ объектов землеустройства, не подготавливается карта (план), не составляется землеустроительное дело, земдело не передается в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства.
Читать дальше →