+0.08
Рейтинг
0.12
Сила

Людмила

Образование помещения, создание помещения

Коллеги! Подскажите, чем отличается термин «образование помещения» от термина «создание помещения»? Если возможно со ссылкой на какой-либо НПА!

Технический план на создание помещения

Необходимо поставить на учет все помещения в административном здании (для целей дальнейшей продажи этих помещений, здание в учете стоит и право уже зарегистрировано). Правильно ли сделать в ОДНОМ техническом плане создание этих помещений или согласно п.17 приказа 953 на каждое помещение нужен отдельный технический план?

Техплан на помещения в административном здании - на основании каких документов

Добрый день! Подскажите на основании каких документов (кроме выписки из ЕГРН на здание) сделать техплан по образованию нескольких помещений в здании? Декларации на каждое из помещений?


Технический план части жилого дома или помещения? есть решение суда на часть жилого дома

Добрый день! Такая ситуация: земельный участок ИЖС, в его границах ОКС: наименование — «жилой дом», назначение — «жилой дом» (согласно ЕГРН), решение суда: прекратить право общей долевой собственности на жилой дом и признать право собственности на изолированную реконструированную ЧАСТь жилого дома общей площадью ХХХ кв.м, состоящую из след помещений: №1№2№3-подвал, №4-1-й этаж (это изолированная и обособленная лестница на 2-й этаж), №5№№7- второй этаж. Тоже самое прописано для второго участника общей долевой собственности, но помещения только 1-го этажа. Экспертное заключение (на его основании решение суда) о том что эти части жилого дома «САМОСТОЯТЕЛЬНЫ» имеется.
Вопрос: мы создаем помещения? Часть жилого дома не является самостоятельным объектом учета, соответственно право собственности зарегистрировать не получится. Тогда, если «помещение». то ВИД какой? У нас два варианта «КВАРТИРА» «КОМНАТА», но КОМНАТА, согласно Приказу 953 п.48 пп.4,«комната(в квартире)» То есть остается «Квартира», но дом не многоквартирный и земельный участок ИЖС. Или может быть не заполнять этот реквизит в XML. Подскажите, пожалуйста, у кого какие мысли есть, а лучше опыт!

Готовлю техплан для дамбы для суда. Никаких исходных документов нет. Что есть характеристика такого объекта?

Коллеги! Сталкивались ли с дамбами? Делаю техплан для суда. Вопросы технические: что есть характеристика этого сооружения? Протяженность? Или это площадной объект? Если площадной, то какие элементы включаются в ту площадь? Подскажите реквизиты каких-нибудь разъясняющих писем Минэка. или практика? В моем случае: высота откоса 2-3 метра, ширина гребня (дорога по ней) 10-15 метров, длина порядка 180 метров. С одной стороны дороги (дамбы) озеро, с другой кусты.