0.00
Рейтинг
0.16
Сила

Людмила

Техплан на сооружение "подземная кабельная линия"

Уважаемые коллеги!
Необходимо поставить в учет подземную кабельную линию, представляющую собой коллектор, в котором проходит десять кабелей условно по 20 метров.
Вопрос такой протяженность кабелей я пишу 10шт. х 20 метров = 200 метров. А в XML в программу вгружать одну линию, а в заключение прописывать, что там 10 кабелей по 20 метров, что составляет протяженность 200 метров. Или вгружать десять линий по 20 метров, расположенные условно на расстоянии например 1 см друг от друга?
Может быть сталкивались кто-нибудь с подобной ситуацией?

Схема расположения земельных участков в межевом плане - оформление в Калужской области

Уважаемые коллеги, работающие в Калужской области!
Подскажите схему расположения земельных участков в межевом плане в вашем регионе на какой основе выполнять: на публичке или ПЗЗ-карте зонирования территории?

Необходимость декларации на здание, если собственники помещений регистрирую право и ставят на учет свои помещения

Коллеги!
Подскажите, кто сталкивался:
необходимо поставить в учет и зарегистрировать право на помещения, а само здание в учете отсутствует.
Это гаражи, не многоквартирный дом.
Готовлю техплан по созданию здания и двух помещений в нем.
Вопрос: делаю две декларации на помещения, а нужна ли декларация на общее здание от обоих собственников? Ведь декларация от обоих человек заполняется в случае "<1> Если правообладателями являются участники общей собственности".
Как в ваших регионах обстоят дела с подобными случаями?

Технический план, контур здания

Добрый день!
Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой приостановкой:
«Сообщаем, что на поэтажном плане здания (1 этаж), отображена часть (крыльцо, не включённое в контур), которая имеет общую связь со зданием на протяжении периметра стены со ступенями, а значит, расценивается как конструктивный элемент здания, который необходимо включить в контур, либо убрать вышеописанную часть здания с поэтажного плана. Пункт 34 Требований к подготовке технического плана, составу содержащихся в нем сведений, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 18 декабря 2015 г. N 953»?

разрешенное использование ЗУ образованного в результате перераспределения

Добрый день! Коллеги, подскажите. Перераспределяем два земельных участка, находящихся в частной собственности, имеющих кадастровые номера, РАЗНОЕ разрешенное использование (ЛПХ и ИЖС). Вопрос: какое разрешенное использование будет у каждого из двух образованных участков??

Объединение помещений в коммунальной квартире

Добрый вечер! В коммунальной квартире возможно ли объединить две жилые комнаты, расположенные друг напротив друга через коридор (то есть комнаты не являются смежными)?

Раздел здания на два здания (образование зданий путем раздела)

На кадастровом учете стоит здание площадь которого сумма площадей помещений (здание зарегистрировано до 01.01.2017).
сейчас необходимо разделить это здание на два. Площадь каждого образованного здания буду считать в соответствии с приказом 90, что повлечет за собой несоответствие суммы площадей образованных зданий площади делимого здания. Намереваюсь всё это описать в заключении кадастрового инженера.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным случаем и есть противоположное мнение (с обоснованием какими-либо письмами МЭР или нормами закона) по этому поводу.
По поводу проектной, разрешительной, судебной разрешающей раздел документации прошу не комментировать. Вопрос лишь в площади.

Образование помещения, создание помещения

Коллеги! Подскажите, чем отличается термин «образование помещения» от термина «создание помещения»? Если возможно со ссылкой на какой-либо НПА!

Технический план на создание помещения

Необходимо поставить на учет все помещения в административном здании (для целей дальнейшей продажи этих помещений, здание в учете стоит и право уже зарегистрировано). Правильно ли сделать в ОДНОМ техническом плане создание этих помещений или согласно п.17 приказа 953 на каждое помещение нужен отдельный технический план?

Техплан на помещения в административном здании - на основании каких документов

Добрый день! Подскажите на основании каких документов (кроме выписки из ЕГРН на здание) сделать техплан по образованию нескольких помещений в здании? Декларации на каждое из помещений?