Техплан на сооружение "подземная кабельная линия"

Уважаемые коллеги!
Необходимо поставить в учет подземную кабельную линию, представляющую собой коллектор, в котором проходит десять кабелей условно по 20 метров.
Вопрос такой протяженность кабелей я пишу 10шт. х 20 метров = 200 метров. А в XML в программу вгружать одну линию, а в заключение прописывать, что там 10 кабелей по 20 метров, что составляет протяженность 200 метров. Или вгружать десять линий по 20 метров, расположенные условно на расстоянии например 1 см друг от друга?
Может быть сталкивались кто-нибудь с подобной ситуацией?

5 комментариев

avatar
Здравствуйте! Я в подобных ситуациях координирую ось трассы и основную характеристику указываю по оси трассы. Остальное прописываю в заключении (данный объект включает в себя кабели 10 шт по 20м и т.д.).
avatar
Конечно нужно ставить протяженность по оси сооружения.
avatar
Доброго времени) У меня объект теплотрасса в две нитки, находится в лотке. Звонила в кад. палату- координаты отображаем лотка, а протяженность прописываем теплотрассы в две трубы)
avatar
953. Пунктом 20 приказа установлено, что «Сведения о сооружении, за исключением сведений о местоположении такого сооружения на земельном участке и его площади застройки, указываются в техническом плане на основании представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации такого сооружения.» Полномочиями определять протяженность объекта кадастрового инженера никто не наделял.
avatar
k0jz0r, спасибо за Ваше мнение, но вопрос был о другом, а именно как привильно вгружать кабель в xml, а не о том как определить протяженность.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.