0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Куликов Александр

Приостановка по образованию части помещения, помогите разобраться

Доброго времени суток! Приостановка по техплану (образование части помещения), помогите пожалуйста разобраться, что конкретно требуется исправить? Уже вместо техпаспорта, делал синий чертеж и прикладывал декларацию, всё равно не проходит. P.S. С причиной неправильной подачи заявления разобрались

Техплан для ИДС

Доброго времени суток! Вопрос по по-поводу ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА (ИДС), нужно ли будет после 1 марта разрешение на строительство для ИДС или это попадает под бессрочную дачную амнистию для СТ?

Как правильно показать спуск и подъём по лестнице?

Доброго времени суток! В работе 3х-этажный дом, как на 2ом этаже правильно показать спуск на 1й этаж и подъём на 3й?

Выписка из ЕГРН (здание), назначение нежилое здание, садовый домик, как перевести в жилое строение?

В работу приняли документы, обнаружил, что имеется выписка из ЕГРН на здание, назначение «нежилое здание», садовый домик, как этот домик можно сделать жилым строением через техплан и можно ли вообще? Как быть? Выписку на здание я естественно проигнорировать не могу и прикладывать к декларации только лишь выписку из ЕГРН на земельный участок, так как поступить и как правильно выкрутиться из всей этой ситуации?

Нужно ли включать в геодезию балконы?

Доброго времени суток! Нужно ли включать в геодезию балконы? Раньше такое не требовали, сейчас вроде как говорят, что нужно включать балконы при геодезии. Так этот или нет?

Можно ли регистрировать дом, если земельный участок не отмежеванный?

Доброго времени суток! Можно ли регистрировать дом, если земельный участок не отмежеванный? Если нет координат границ… при геодезическом чертеже показывается схема на участке относительно квартала. А вот если одновременно идёт процесс межевания и подготовка техплана, надо ждать пока участок будет отмежеванный, чтобы зарегистрировать дом? Это важный момент? Или просто можно показывать при геодезии схему расположения объекта недвижимости на участке относительно квартала, если даже идёт подготовка межевого плана и технического на дом одновременно?

В техплане не начертил две двери...каковы будут последствия?

Доброго времени суток! Небольшая предыстория: я получил экономическое образование и после института так получилось, что устроился на работу в кадастр помощником кадастрового инженера, без опыта совершенно, без каких-либо знаний в этой сфере. Учился всему с нуля. Когда только начинал делал техплан дома ИЖС, по жёсткой спешке и неопытности, по невнимательности… в плане этажей не начертил две двери внутренних, в две разные комнаты, дом вроде как зарегистрировали, через 2 месяца работы совершенно случайно заметил этот мой косяк в завершенных делах… Каковы будут последствия, если это всплывет как-то и будут ли последствия для кадастрового инженера, будет ли у него кад.ошибка из-за этого??? (Дом не превышает 300 квадратов)

Площадь объекта незавершенного строительства

Всем доброго времени суток, делаю техплан (недострой), как в целом правильно высчитать площадь объекта, если это объект незавершенного строительства?