В техплане не начертил две двери...каковы будут последствия?

Доброго времени суток! Небольшая предыстория: я получил экономическое образование и после института так получилось, что устроился на работу в кадастр помощником кадастрового инженера, без опыта совершенно, без каких-либо знаний в этой сфере. Учился всему с нуля. Когда только начинал делал техплан дома ИЖС, по жёсткой спешке и неопытности, по невнимательности… в плане этажей не начертил две двери внутренних, в две разные комнаты, дом вроде как зарегистрировали, через 2 месяца работы совершенно случайно заметил этот мой косяк в завершенных делах… Каковы будут последствия, если это всплывет как-то и будут ли последствия для кадастрового инженера, будет ли у него кад.ошибка из-за этого??? (Дом не превышает 300 квадратов)

9 комментариев

avatar
Ничего не будет, но если беспокоит, сделай учет изменений здания в связи с кадастровой ошибкой, в техплане чертеж, координаты (хотя некоторые кадастровые не требуют) и приложи новую поэтажку.
avatar
А еще за такие вещи не начали расстреливать?
avatar
нет, пока только всё решает — газовая камера
avatar
Если речь идет о дверных проемах, то желательно переделать работу кадастровой ошибкой, а если проем есть забыли палочки поставить, тогда однозначно 5 лет лишения свободы с конфискацией )))
avatar
А за сколько кадастровых ошибок и за какой срок лишают аттестата?
avatar
8 апреля 2016 года состоялось заседание квалификационной комиссии Рязанской области для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. Комиссия рассмотрела обстоятельства, являющиеся основаниями для аннулирования квалификационного аттестата кадастровых инженеров.

Согласно части 6 ст.30 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» кадастровый инженер в срок не позднее чем тридцать рабочих дней со дня изменения сведений обязан уведомить орган выдавший квалификационный аттестат и орган кадастрового учета. Также Комиссия рассмотрела материалы поступившие из филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» связанные с подготовленными кадастровым инженером межевым планом, техническим планом, актом обследования суммарное количество которых составляет двадцать пять и более процентов от общего количества решений об осуществлении кадастрового учета и об отказе в осуществлении кадастрового учета.

По результатам рассмотрения данных материалов Комиссия приняла решение об аннулировании аттестатов у трех кадастровых инженеров.
avatar
Квалификационный аттестат аннулируется в случае:

1) установления факта представления подложных документов кадастровым инженером для получения квалификационного аттестата;

2) поступления в квалификационную комиссию сведений о вступлении в законную силу приговора суда, предусматривающего наказание в виде лишения кадастрового инженера права осуществлять кадастровую деятельность в течение определенного срока, или решения суда, предусматривающего административное наказание в виде дисквалификации кадастрового инженера и соответственно лишения его права осуществлять кадастровую деятельность в течение определенного срока;

3) подачи кадастровым инженером в соответствующую квалификационную комиссию заявления об аннулировании своего квалификационного аттестата;

4) принятия в течение календарного года органом кадастрового учета решений об отказе в осуществлении кадастрового учета по основаниям, которые связаны с подготовленными кадастровым инженером межевым планом, техническим планом, актом обследования и суммарное количество которых составляет 25% и более от общего количества решений об осуществлении кадастрового учета и об отказе в осуществлении кадастрового учета, связанных с подготовленными кадастровым инженером межевым планом, техническим планом, актом обследования, при условии, что общее количество таких решений должно быть не менее 20;

4.1) принятия за последние три года деятельности кадастрового инженера органом кадастрового учета десяти и более решений о необходимости устранения кадастровых ошибок в сведениях, связанных с ошибкой, допущенной кадастровым инженером при определении местоположения границ земельных участков или местоположения зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства;

5) непредставления кадастровым инженером в орган кадастрового учета или соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации уведомления о дате и основании аннулирования квалификационного аттестата, включая срок дисквалификации кадастрового инженера или срок, в течение которого кадастровый инженер лишен права осуществлять кадастровую деятельность, а также уведомления о выбранной форме организации своей кадастровой деятельности (ч. 7 ст. 29 Закона о кадастре).
avatar
Спасибо!
avatar
Я правильно поняла, что план делал Помощник КИ, а сдавал от своего имени сам КИ? Т.е. перед подачей документов КИ должен был проверить работу своего помощника? Или как вообще происходит обучение?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.