0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Кибакин Максим

Уточнение границ ЗУ с существующими границами в условной системе координат

Здравствуйте! Выполняю работы по уточнению границ земельного участка, при этом его координаты внесены в кадастр в условной системе координат (если подгрузить в КПТ, то они будут где-то далеко снизу слева). Пробовал следующие варианты: 1) просто проигнорировал существующие координаты; 2) отразил существующие точки как уточняемые (например: т. 1 — сущ.координата х/у, уточненная х/у). В обоих случаях в кадастровой палате (говорил с проверявшим специалистом) говорят, что программа выдает ошибку, координаты участка «съезжают» в какой-то другой регион. Как быть в данной ситуации? Если отражу существующие точки как ликвидируемые, то это может помочь? Или нужно выполнять работы по исправлению реестровой ошибки? Какие-то еще варианты?
При этом похожие работы делал несколько лет назад, но проблем никаких не возникло…
Работаю в Технокаде. Заранее спасибо!

Приостановка из-за нового участка в кадастре

Здравствуйте! Ставлю на учет газопровод, РНР получены и т.д. Но вот пришла приостановка из-за того, что на кадастровый учет недавно был поставлен путем перераспределения с неразграниченными землями участок. Из-за чего у меня, естественно, нет оформленных земельно-правовых отношений. Как стоит поступать в таких случаях? Есть ли шанс, что если в заключении подробно разжевать регистратору причины, почему у меня нет договора аренды или сервитута на такие участки, то сооружение встанет на учет?

Как пользоваться Публичной кадастровой картой?



Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то фишки или секреты в способах пользования всеми любимой публичкой? В последние несколько недель без боли в сердце ей невозможно пользоваться. Какой-нибудь особенный браузер, расширение или что-то в этом духе.
Честно говоря, это полный позор и провал со стороны Росреестрароскадастра. Нельзя просто так взять и не сломать то, что работало (пусть не идеально, но работало)

Приостановка из-за Схемы расположения в техплане

Добрый день! Ставлю на учет газопровод, в приостановке указан следующий текст:
— Раздел «Схема расположения объекта недвижимости на земельном участке» оформлен с
нарушением п. 63, 64 Требований.
Схема расположения объекта недвижимости (части объекта недвижимости) в границах
земельного участка (Схема) предназначена для отображения местоположения здания, сооружения,
объекта незавершенного строительства относительно границ:
1) земельного участка (при наличии в ЕГРН описания местоположения границ земельного
участка в виде списка координат характерных точек), а также других объектов недвижимого
имущества, расположенных в границах земельного участка;
2) кадастрового квартала (при отсутствии в ЕГРН описания местоположения границ земельного
участка в виде списка координат характерных точек);
3) земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности и используемых
без предоставления земельных участков и установления сервитута.
Необходимо подготовить графическую часть в соответствии с п.63, 64 Требований.

Что именно хочет росреестр? до этого была приостановка в частности из-за того, что не отражены земельные участки (их части)…
Есть вариант убрать все участки, по которым не проходит сооружение. Есть вариант отразить на схеме вообще все ОКСЫ, остальное оставить неизменным. Сижу, теряюсь в догадках (т/ф не указан в приостановке).
Схема в приложениях. Заранее спасибо!

Многоконтурный участок, ошибка при выборе необходимых элементов в межевом плане в формате XML, Технокад

Здравствуйте. Пришла приостановка при уточнении местоположения границ и площади земельного участка, участок двухконтурный. Участок раньше стоял на учете с границами, но по решению суда границы были исключены из кадастра (из-за пересечения с ранее учтенным участком, у которого границы были не установлены).
Текст из приостановки: «При этом выгрузка сведений о координатах характерных точек границы не осуществляется в связи с содержанием ошибки при выборе необходимых элементов в межевом плане в формате XML при таком виде уточнения земельного участка (из землепользования в многоконтурный).»
Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Каким образом это можно исправить и можно ли вообще? Работаю в программе Технокад-Экспресс. Заранее спасибо.

Согласование со смежником при появлении новой точки на линии

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при уточнении границ зу проводить согласование с владельцами смежного участка, если в процессе работ у смежного появляется новая точка (на уже существующей линии)? На рисунке уточняются границы зу :12, границы зу:11 уточнены, но появится новая точка (н4), площадь не изменится.