0.00
Рейтинг
0.01
Сила

Миронов Александр


Раздел жилого дома на блоки!

Коллеги! поделитесь опытом раздела жилого дома на два здания блокированной застройки. Сколько делать технических планов один или два. Можно ли приложить Договор реального раздела земельного участка и жилого дома на основании технического заключения БТИ заверенный нотариусом + само техническое заключение БТИ ну и соответственно планы этажей + декларация.
Заранее огромное спасибо.

Технический план сооружения

Добрый день коллеги. Сооружение (автозаправочная станция). Подскажите пожалуйста, как сделать план объекта недвижимости, и как подсчитать площадь застройки(на доли включать в площадь застройки асфальтированную площадку). В техплан включены
наземные контура:(здание, асфальтированная площадка, люки)
подземные контура:(трубопроводы, резервуары и т.д)
надземные(навесы).

Технический план здания

Добрый день коллеги. Делаю технический план здания на внесение изменений: описание местоположения на земельном участке, то есть здание привязываю к земельному участку. Прикладываю технический паспорт до 01.01.2013 г., коллеги подскажите пожалуйста надо ли делать отдельно планы этажей или нет.

Технический план на жилой дом

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, собственник хочет чтобы жилой дом и гараж(расстояние между объектами 1 метр, общий фундамент) поставили одним объектом, а именно как жилой дом. Можно так сделать, а если можно, то подскажите как(может двумя контурами, а площадь суммировать дома и гаража) или нельзя так сделать.

Техническое описание

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать на нежилое здание техническое описание(технический паспорт) для суда.
Работаю в частной фирме, или только может БТИ делать технические паспорта.

Техплан

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня на руках договор купли-продажи от 1985г., где указан жилой дом на основании похозяйственной книги. Больше нет никаких документов. Земля не оформлена. С чего начать, может кто сталкивался.
Другой объект, дом 1960 года, какие нужно собрать справки для постановки земля в собственности.



Технический план сооружения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в данный момент этих документов достаточно для постановки на кадастровый учет сооружения(водопровод)
1. Выписка из реестра муниципального имущества.
2. Бухгалтерская справка, что объект стоит на балансе у Администрации.
3. Справка БТИ о том, что инвентаризация сооружений не проводилась.
4. Справка с архива о том, что отсутствует какая либо, разрешительная, проектная и техническая документация.
5. Справку с отдела строительства (с отдела архитектуры) или сельского поселения о том, что разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию в наличии не имеют или утеряно.
6. Справка с сельского поселения о том, что данный объект построен хозяйственным способом, с разрешения администрации и не является самовольной постройкой.
или все таки нужно обязательно разрешение на строительство.