0.00
Рейтинг
0.01
Сила

Миронов Александр


Зерноток

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил зерноток старых годов постройки на кадастровый учет как сооружение или все таки это оборудование.
Зерноток представляет собой надземный объект на металлических колоннах. Если ставить как сооружение значит будет надземный контур и (наземный контура сами колонны), я так понимаю. и какой делать план этажа. Какая будет характеристика объем или площадь застройки. Если у кого есть пример вышлите пожалуйста на почту mmatij010272@yandex.ru.
Заранее всем благодарен!!!

ОНС

Коллеги!
Подскажите, кто сталкивался:
Заказчик хочет поставить на кадастровый учет общий фундамент под 4 блоками жилой застройки как онс.
Сейчас земельный участок один.
В дальнейшем поделить на 4 участка и сформировать каждый блок отдельно. Возможно ли такое.
Заранее благодарен.

Садовый дом

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В 2013 году ставили на кадастровый учет дом на садовом земельном участке по декларации. Назначение — нежилое, площадь по декларации. Собственник хочет поменять назначение на жилое и хочет пересчитать площадь. Возможно ли внести изменение по назначению и если фактическая площадь будет расходится, с той что фигурирует в выписке тогда еще по площади. Всем заранее огромное спасибо.

Справка о проценте готовности объекта (МКД)

Уважаемые коллеги, у кого есть опыт выполнения справок для застройщика о готовности объекта (многоквартирного дома). Застройщик говорит, что с 2019 года такие справки будет требовать департамент министерства по строительству. Я так понимаю, делать как объект незавершенного строительства. А могут ли изготавливать кадастровые инженера такие справки, или прерогатива БТИ. Если есть возможность пришлите образец на почту mmarij010272@yandex.ru.

Технический план на нежилое здание с помещениями

Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.Возможно ли поставить на кадастровый учет нежилое здание одновременно с помещениями, есть только решение суда о признании права собственности на нежилое здание(проекта нет, разрешения на ввод нет, технического паспорта до 2013 года нет). Если возможно сколько подается заявлений в кадастровую палату от собственника.Заранее благодарю!

Технический план на паркинг

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, первый раз делаю технический план на паркинг с постановкой на кадастровый учет машино-мест. Как правильно расставить характерные точки на машино-места, в сквозном порядке или на каждое машино-место начинать с первой характерной точки(делаю технический план на каждое машино-место). Если кто делал технический план на паркинг с машино-местами поделитесь пожалуйста. Моя почта mmarij010272@yandex.ru. Всем заранее огромное спасибо.

Раздел здания на помещения в целях выделения доли из общедолевого

Добрый день. Подскажите, пожалуйста по следующему вопросу: Здание нежилье в совместной собственности двух людей. Они хотят выделить конкретные помещения каждый под себя (см. закреп). Как это технически сделать? Сколько будет техпланов? С учетом того, что есть несколько этажей. И как образовывать — описывать то, что образовались места общего пользования?

Перевод помещения из нежилого в жилое

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, на кадастровом учете стоит нежилое здание(не многоквартирный дом) с двумя помещениями. Собственник хочет перевести нежилое помещение в жилое. Возможен ли такой вариант всем заранее огромное спасибо.

Технический план на комплекс (реконструкция)

Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста, есть разрешение на реконструкцию «Реконструкция электросетевого комплекса». В разрешении фигурируют общая площадь, площадь застройки и объем. Какая основная характеристика в техническом плане. И какое может быть расхождение фактической площади от площади указанной в разрешении на реконструкцию. Всем заранее огромное спасибо!!!