0.00
Рейтинг
0.01
Сила

Миронов Александр

Постановка на ГКУ многоквартирного дома (двухквартирного дома) и одной квартиры в нем

Добрый день, уважаемые кадастровые инженеры! Пожалуйста, подскажите вот по какому вопросу. Подготовил технический план постановка на ГКУ многоквартирного дома(двухквартирного дома) с одновременной постановкой квартир. Одна квартира уже стоит на кадастровом учете, прописал кадастровый номер. Делал по декларации, в декларации прописал номера земельных участков, которые имеют разрешенное использование «Для ведения личного подсобного хозяйства». Также приложил акт приема передачи от 1983г. Приходит приостановка — рекомендуем представить технический план, уточнив местоположение объекта на земельном участке, имеющим соответствующий вид разрешенного использования земельного участка. Собственники не будут менять вид разрешенного использования ЗУ. Подскажите есть ли какой еще выход из сложившийся ситуации. Есть правда Технический паспорт на жилой дом, а не на многоквартирный( раньше прописывали назначение жилой дом) на дату изготовления 1993г. Может поставить Многоквартирный дом сначала как ранее учтенный, внести исправления в техический паспорт в БТИ, или идти в суд. Заранее всем спасибо!!!

Технический план помещения (квартиры)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ставил по решению суда на кадастровый учет помещение(квартиру) пришла приостановка назначение родительского объекта — Жилой дом. Родительский объект стоит на кадастровым учете с назначением — Жилой дом (по факту двухквартирный жилой дом). Первая квартира уже привязана к жилому дому. Орган местного самоуправления отказывается менять назначение на многоквартирный жилой дом. Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь выход из сложившийся ситуации. Заранее всем благодарен!!!

Технический план на нежилое здание, реконструкция

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. На кадастровом учете стоит двухэтажное нежилое здание, в нем зарегистрированы два помещения на первом и на втором этажах(два собственника), права собственности на нежилое здание были прекращены. Произведена реконструкция помещения на первом этаже, вдобавок появился пристрой на первом этаже. Подскажите пожалуйста, мне вносить изменения сначала в здание(если в здание то права собственности на здание прекращены) или можно на помещение находящиеся на первом этаже( но появился пристрой к зданию). Заранее благодарен!!!

Образование помещений путем раздела

Добрый день! Коллеги, подскажите пожалуйста можно ли образовать помнщения путем раздела и одновременно внести изменения в сами помещения, была произведена перепланировка. Из документов есть проект перепланировки, акт приемочной комиссии. Или сначала сначала сделать техплан на внесение изменений помещения, а потом производить раздел помещений.

Раздел жилого дома на блоки!

Коллеги! поделитесь опытом раздела жилого дома на два здания блокированной застройки. Жилой дом стоит на кадастровом учете. Собственник хочет через суд произвести раздел. Как мне подготовить технический план образование 2-х зданий в результате раздела, или два отдельных технических плана на жилые дома блокированной застройки. Если не сложно скиньте на электронную почту(mmarij010272@yandex.ru) пример.

Объединение ЗУ с разными видами разрешенного использования

Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста — возможно ли объединить земельные участки с разными видами разрешенного использования (для ведения огородничества и для индивидуального жилищного строительства)? Слышал на семинаре, что при объединении земельных участков не обязательно переводить из одного в другое, а можно перечислить через запятую. Кто нибудь делал так?

Межевой план

Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит на кадастровом учете многоконтурный земельный участок под стойками газопровода с неправильными координатами. Первый раз сталкиваюсь с этой проблемой. Какие мои действия. Всем заранее огромное спасибо!!!

Технический план на помещение

Добрый день! Собственник зарегистрировал право собственности на помещение в недострое по решению суда. В судебном деле был приложен технический паспорт. Когда ввелся дом в эксплуатацию, при повторном выходе техника выяснилось, что первичной инвентаризации квартиры была замерена другая квартира(была перепутана нумерация). Подскажите пожалуйста как внести изменение по месту положения на этаже. Из всех документов для подготовки техплана только есть проект на здание с нумерацией квартир на планах, при этом нет акта приема-передачи квартиры, в договоре долевого участия нет приложения с графикой квартиры. Подскажите как выйти из этой ситуации, внести изменения по местоположению на этаже. Кто сталкивался с такой ситуацией помогите, если заключение кадастрового инженера поделитесь или вышлите на электронную почту mmarij010272@yandex.ru. Заранее всем огромное спасибо!!!

Технический план на помещение(Квартиру)

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, заказчик заказал технический план на квартиру, я заказал выписку на здание а там назначение Жилой дом, одна квартира уже привязана(Дом двухквартирный), возможно ли привязать вторую квартиру. Заранее спасибо.

Оформление земельного участка под газопроводом

Добрый день! Подскажите, пожалуйста — обратилась муниципальная организация с просьбой оформить земельный участок под газопроводом. Возможно ли это сделать и как?