Технический план помещения

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, никогда не сталкивалась с помещениями. Нужно подготавливать технический план помещения, помещение уже стоит на кадастровом учете. В характеристиках помещения ничего не меняется, только изменится чертеж, а именно дверной проем заложили и пробили проем в другом месте. Есть Акт перепланировки, Акт приемочной комиссии и Технический паспорт на жилое помещение. Нужна ли декларация от собственника.

Приостановка по ТПП. Гаражный бокс в составе ГСК, расположен отдельно, не в ряду.

Здравствуйте, коллеги! Как исправить приостановку по техническому плану помещения. Ставлю гаражный бокс в ГСК на кадастровый учёт по декларации (правоустанавливающий документ – справка от председателя). Фактически помещение (гаражный бокс) расположено отдельно, не в ряду, а изолированно. На плане части этажа здания изображаю только представленное помещение, потому что гаражный бокс расположен один в пределах изолированной части этажа здания (отдельной блок-секции). В приостановке ссылаются на п.64 Требований, а именно на плане части этажа изображено только представленное помещение, а не изолированная часть этажа здания (отдельная блок-секция и т.п.). Необходимо на плане части этажа здания изобразить не только представленное помещение, но и отдельную блок-секцию и т.п. Скажите, что еще изобразить на плане части этажа? В заключении прописала, что фактически в пределах отдельной блок-секции здания расположено одно помещение, поэтому оно отображено одно на плане части этажа. Прикладываю 2 плана части этажа. Прислали 2 идентичные приостановки, ссылаясь на пункт 64 Требований.

Технический план помещения в нежилом здании

Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, есть такая задача: поставить в нежилом здании два отдельных помещения для последующего заключения договора аренды.
Помещения будут использоваться под магазины. У каждого помещения есть отдельные входа.
Так вот самое главное: на основании каких документов можно поставить данные помещения (нежилые) и нужно ли ставить на учет оставшиеся помещения в здании (в здании их много)? Можно ли по декларации? Никаких перепланировок не было.
Здание стоит на учете и принадлежит одному собственнику, есть акт ввода в эксплуатацию.

Заранее спасибо!

Технический план на помещение(Квартиру)

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, заказчик заказал технический план на квартиру, я заказал выписку на здание а там назначение Жилой дом, одна квартира уже привязана(Дом двухквартирный), возможно ли привязать вторую квартиру. Заранее спасибо.

Количество технических планов при образовании помещений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько формировать технических планов, если в собственности здание и нужно образовать в нем два помещения. В ЕГРН на учете помещений в этом здании нет.

Комната в квартире

Добрый день!
Квартира стоит на кадучёте 77:04:0002007:2095, дом в котором квартира находится — тоже стоит на кадучёте 77:04:0002007:1026.
Задача — выделить комнату из квартиры, т.к поставить её на кадучёт. Делаю способ образования — «обычная постановка на учёт».
В приосте — говорят, что способ образования неверный. И какой-то предыдущий ОКС я неверно прописал(думаю им не понравилось заполнение вкладок о родительском объекте). Помогите разобраться, пожалуйста!xmlxml2описание
Читать дальше →

Техплан на образование комнаты в квартире

Добрый день!
Интересует точное определение вида работ, который необходимо выбрать в программе при формировке техплана на постановку на учёт комнаты в квартире. Квартира стоит на кадучёте.
Я выбираю — «выдел» или «раздел» из родительского номера(квартиры в данном случае)? Я так понимаю, что — «выдел», т.к если ставлю галку на «раздел»-е то я обязан в одном техплане указать все помещения, полученные в результате раздела. А мне надо поставить всего лишь одну комнату на учёт. Кстати, в данной квартире ещё до меня уже поставили на учёт другую комнату(её также присвоен кадномер). Есть ещё галка — «иное», но логичнее кажется, что — «выдел».

Технический план на квартиру

Нужно сделать техплан квартиры. Когда-то была перепланировка (порезан короб в кухне). Эти данные попали в 2013 году в росреестр из БТИ. Позже перепланировка устранена, и это отмечено в документах БТИ. В итоге есть расхождение по площади квартиры между документами БТИ и Росреестра, которое надо устранить. Из БТИ есть: поэтажный план и экспликация с черными линиями, а также письмо что зафиксирован факт перепланировки, а позднее устранены ее последствий. Особенность: акт о переустройстве не имеется, в Мосжилинспекции говорят: раз последствия перепланировки устранены, а ее факт не был нами зафиксирован, то это не к нам. Многие кадастровые инженеры говорят, что без такого документа — приостановка. Я разговаривал с руководством территориального управления и они устно сказали что приостановка им не нужна, и по моим документам у них вопросов не будет.
Все документы, если заказ интересен, предоставлю. Регион: Москва

Чертёж на квартиру

Добрый день!
Интересует общее мнение по подготовке чертежа части плана этажа, где присутствует квартира(делаю техплан на уточнение квартиры в многоквартирнике). Известно, что по жилищному кодексу мы не включаем в общую площадь квартиры балконы, лоджии… а на самом чертеже мне красным обводить саму квартиру без балкона/лоджии или же с ними?( но в площадь понятно что и так и так включаться они не будут). Важно корректное графич. исполнение. У нас в кадастровой по двум вариантам пропускают… а как правильно? По логике — я же должен показать всю квартиру(вместе и с балконом/лоджией).

Читать дальше →

Технический план на комнату в двухкомнатной квартире

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, первый раз ставлю помещение на учет.
Необходимо выделить комнату в 2-х комнатной квартире (58.4 кв.м), причем первая комната уже стоит на учёте (площадь 27.4 кв.м=14.1 (сама комната) + 13.3 кв.м (места общего пользования)). Получается что мне нужно поставить помещение площадью 31.0 кв.м. на учет (16.0 (сама комната) +15 кв.м. (оставшаяся площадь мест общего пользования). Как на поэтажном плане обозначить отведенные места общего пользования (я выделила границу красным цветом только комнату 16.0 кв.м.)? Если есть технический паспорт 5-ти этажного дома в котором находится эта квартира можно не делать декларацию? А если ставить на основании декларации то их надо 2 шт.:1 — на жилое помещение (комнату), 2 — на нежилое помещение (места общего пользования).
Заранее спасибо за ответ!
Читать дальше →