Технический план на помещение(Квартиру)

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, заказчик заказал технический план на квартиру, я заказал выписку на здание а там назначение Жилой дом, одна квартира уже привязана(Дом двухквартирный), возможно ли привязать вторую квартиру. Заранее спасибо.

2 комментария

avatar
Нет, ссылаются на 218-фз, что поставить на учет помещение в жилом доме нельзя. Я писала в администрацию (правда дом был 2х этажный, 18 кв.), что нарушаются права граждан на приватизацию, они издали Постановление, недавно полугодовая эпопея закончилась.
avatar
У Вас по скорее всего дом блокированной застройки, но если одна квартира уже есть на учете, то изменяйте наименование на многоквартирный дом. Пишите заявление в местную администрацию об изменении наименования здания. Они вынесут постановление, потом с ним Росреестр. Но перед этим скорее всего (у нас точно без этого не проходит) потребуется изменить разрешенку на участки, где расположен дом на «для размещения многоквартирного дома». В принципе процесс такой же как и с домом, через администрацию, но есть нюанс: во-первых заявление пишется от всех собственников и если на ЗУ было свидетельство, то его нужно будет менять. Тут главное что бы соседи были не притив.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.