0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Подтверждение категории образуемого в результате раздела земельного участка

Добрый день, коллеги. Делаю образование ЗУ в результате раздела ЗУ с сохранением исходного участка в измененных границах, на основании ПМТ. Исходный ЗУ — муниципальная собственность, категория — земли населенных пунктов. В МП для образуемого ЗУ указываю такую же категорию, при этом никакого документа подтверждающего категорию не прикладываю, т.к.
51. Сведения о категории земель образуемого земельного участка в реквизите «4» раздела «Сведения об образуемых земельных участках» должны соответствовать сведениям ЕГРН о категории земель исходного земельного участка. Сведения о категории земель земельного участка, образуемого из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, указываются при наличии документа, подтверждающего в соответствии с законодательством Российской Федерации принадлежность данного земельного участка к определенной категории земель (копия такого документа включается в Приложение).
Регистратор в приостановке пишет, что не приложен документ, подтверждающий категорию образуемого ЗУ. Что он хочет? Может я чего-то не так понимаю?)

Согласование границ: вы сами подписываете акт согласования со смежниками или отдаете его заказчику?

По закону кадастровый инженер проводя согласование границ должен проверить документы удостоверяющие личность и документы, подтверждающие полномочия. А как на деле происходит у вас? Вы сами подписываете акт согласования со смежниками или поручаете это заказчику и ждете от него уже подписанный акт?

Заключение договора аренды земельного участка под объектом незавершенного строительства

Добрый день. Можно ли запросить у администрации земельный участок гос. собственности под объектом незавершенного строительства в долгосрочную аренду или только на период строительства? На объект незавершенного строительства зарегистрировано право собственности.

Уточнение границы земельного участка со смежником с декларативной площадью

Добрый день, коллеги. Подскажите, такая ситуация: делаю МП по образованию участка из земель кад. квартала. Образуемый участок примыкает к ранее учтенному земельному участку с декларативной площадью. Граница этого ранее учтенного в сведениях кадастра есть, но координаты точек определены с недостаточной точностью. Вопрос: нужно ли в таком случае согласовывать границу с таким смежником?