0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Иванов Иван

Собственник Российская Федерация, с с кем подписывать акт согласования?

Добрый день коллеги!!!
Подскажите пожалуйста, делаем уточнение границ земельного участка по Новой Москве, по сведениям ЕГРН собственником смежного земельного участка является Российская Федерация, с кем нужно согласовать границу земельного участка? С Департаментом Городского Имущества г. Москвы или есть еще какие то инстанции?

Уточнение границ земельного участка и одновременное исправление кадастровой ошибки смежного земельного участка.

Добрый день, коллеги!
Возникла следующая ситуация, при уточнении границ земельного участка одновременно в межевом плане исправляли границу смежного земельного участка, после чего пришла приостановка:
— в соответствии с пунктом 31 части 1 статьи 26 Закона о государственной
регистрации изменение площади земельного участка и (или) изменение описания
местоположения границ не обусловлено преобразованием земельного участка или
уточнением их границ.
Читать дальше →

Регистрация права собственности ОКС.

Добрый день коллеги!!!
Подскажите, есть объект недвижимости, сведения о котором внесены в ЕГРН на основании техпаспорта БТИ до 2013 года, ОКС назначение: нежилое здание, наименование: гражданское нежилое, земельный участок находится в аренде на 49 лет у ООО, вопрос в следующем можно ли как нибудь зарегистрировать право собственности на этот ОКС, и если да, то какие док-ты нужны?

Технический план на Нежилое строение (садовый дом), назначение: нежилое, во Владимирской области

Добрый день коллеги!!!
Подскажите, есть ли какие нибудь особенности при подготовке Тех плана для постановки на ГКУ и регистрации права (первичной, документ основание — декларация ОКСа) на объект недвижимости — нежилое строение (Садовый дом) на землях для садоводства (снт) во Владимирской области?

Приостановка

Добрый день коллеги!!!
Подскажите, какие влечет последствия данная фраза в приостановке: в нарушении п.31 Требований не указаны использованные при подготовке межевого плана
сведения о геодезической основе для пунктов государственной геодезической сети и
пунктов опорной межевой сети, а именно наименование и реквизиты документа о
предоставлении данных, находящихся в федеральном картографо-геодезическом фонде. В
разделе «Исходные данные» реквизит 2 «Сведения о геодезической основе, использованной
при подготовке межевого плана» указаны названия пунктов и их координаты, в связи с чем
усматриваются признаки нарушений части 4 статьи 14.35 КОАП, а именно внесение
кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт
обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо
карту-план территории или подлог документов,
на основании которых были подготовлены
межевой план, план, акт обследования, проект межевания земельного участка земельных
участков либо карта-план территории.

Как зарегистрировать ранее учтенный ОКС с увеличением площади почти в 2 раза в СНТ по декларации?

Добрый день коллеги!!!
Подскажите, как сделать учёт изменений ОКСа (границы не определены), который был зарегистрирован по декларации с ошибкой в 2010 году, и после фактического обмера площадь увеличивается почти в 2 раза (мансарда + терраса). Поэтажных планов и техпаспорта в Росреестре нет, т.к. данные вносились по декларации.

Межевание ЗУ, находящегося в аренде

Добрый день!!! Подскажите плиз, Если уточняемый земельный участок находиться в аренде сроком на 25 лет, кто должен подавать заявление об уточнении, собственник или арендатор? И если граница уточняемого земельного участка граничит с землями РЖД у которых «Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства», надо её согласовывать с РЖД?

Раздел земельного участка и одновременное образование части земельного участка (сервитут).

Добрый день коллеги!!!
Подскажите, можно ли сделать раздел земельного участка и одновременно выделить часть на одном из образуемых земельных участков (сервитут), и сделать все это одним межевым планом?

Проект межевания.

Добрый день коллеги!!! Подскажите, в соответствии с каким нормативно-правовым актом подготавливается проект межевания? Какие требования для его подготовки?

Постановка на ГКУ земельного участка без Генплана

Добрый день коллеги!!! Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь сделать уточнение границ земельного участка в СНТ, если нет заверенного председателем Генплана ( председатель немного поехавший, никакие документы не выдает), границы все согласованы, на председателя сделана публикация, как быть в таком случае?