0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Иванов Иван

Технический план на дорогу в подземном тоннеле

Добрый день, коллеги!
Подскажите такой вопрос, нужно подготовить технический план на дорогу, расположенную в подземном тоннеле, саму дорогу в техническом плане указали подземным контуром, после чего получили замечания, что контур дороги пересекает контур тоннеля, так как дорога представлена подземным контуром. Подскажите, есть ли какой нибудь выход из данной ситуации?? Можно ли приложить справку ГИПа или проектировщика с подробным разъяснением, что это два разных сооружения?

Линейное сооружение попадает одновременно в два Субъекта РФ ( Москва и Московская область)

Добрый день, коллеги!
Подскажите, линейное сооружение попадает одновременно в 2 субъекта РФ, Москва и Московская область, в квартале ставлю 00:00:0000000, результат возврат без рассмотрения, сооружение разделить по субъектам нельзя, подскажите, как быть в данной ситуации?

Технический план для постановки на кадастровый учёт линейного сооружения.

Добрый день, коллеги!!!
Подавали документы на кадастровый учет и регистрацию права на линейное сооружение, получили приостановку со следующим содержанием:
… орган местного самоуправления или уполномоченная организация на принятие решения о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, в срок не позднее пяти рабочих дней с даты принятия такого решения обязаны направить в орган регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и прилагаемые к нему документы (в том числе разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию) в отношении соответствующего объекта недвижимости посредством отправления в электронной форме.
подскажите, что хочет сказать регистратор???

Технический план для постановки на кадастровый учёт линейного сооружения.

Добрый день коллеги,
подскажите пожалуйста, сдали технический план на линейное сооружения для получение Разрешения на ввод, и последующим ГКУ, получили приостановку со следующими пунктами:

4. В нарушение пункта 27 Требований в реквизите «1» раздела «Исходные данные» указываются реквизиты документов, на основании которых подготовлен технический план, а также документов, использованных при подготовке технического плана. Первыми указываются сведения о документах, на основании которых подготовлен технический план.
5. При проверке представленного с заявлением технического плана, установлено, что в нарушение части 8 статьи 24 Закона технический план подготовлен на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.


Разрешение на строительство приложено, проектная документация приложена, как устранить данные замечания?

Учет изменений линейного сооружения (газопровод), если сведения о координатах сооружения не внесены в росреестр

Добрый день, коллеги!!!
Подскажите, как проводить учет изменений линейного сооружения(была перекладка участка сооружения) если сведения о координатах указанного сооружения отсутствую в Росреестре (без координат границ), можно ли сперва изменить данные в Росреестре о протяженности сооружения, а потом внести сведения о координатах?

Как поменять наименование линейного сооружения (газопровод)?

Добрый день коллеги!!!
Подскажите, как изменить наименование линейного сооружения (газопровод, частная собственность)?? На основании чего вносить данные в Росреестр? Надо ли делать технический план на учёт изменений или же просто достаточно заявления от собственника?

При перераспределении 2-х земельных участков часть земельного участка выходит за границу одного исходного земельного участка

Добрый день!!! Подскажите, при перераспределении на одном из исходных земельных участков имеется часть земельного участка, которая выходит за границы исходного земельного участка, как её указать в межевом плане, и можно ли её не указывать, или же просто проигнорировать?

Собственник Российская Федерация, с с кем подписывать акт согласования?

Добрый день коллеги!!!
Подскажите пожалуйста, делаем уточнение границ земельного участка по Новой Москве, по сведениям ЕГРН собственником смежного земельного участка является Российская Федерация, с кем нужно согласовать границу земельного участка? С Департаментом Городского Имущества г. Москвы или есть еще какие то инстанции?

Уточнение границ земельного участка и одновременное исправление кадастровой ошибки смежного земельного участка.

Добрый день, коллеги!
Возникла следующая ситуация, при уточнении границ земельного участка одновременно в межевом плане исправляли границу смежного земельного участка, после чего пришла приостановка:
— в соответствии с пунктом 31 части 1 статьи 26 Закона о государственной
регистрации изменение площади земельного участка и (или) изменение описания
местоположения границ не обусловлено преобразованием земельного участка или
уточнением их границ.
Читать дальше →

Регистрация права собственности ОКС.

Добрый день коллеги!!!
Подскажите, есть объект недвижимости, сведения о котором внесены в ЕГРН на основании техпаспорта БТИ до 2013 года, ОКС назначение: нежилое здание, наименование: гражданское нежилое, земельный участок находится в аренде на 49 лет у ООО, вопрос в следующем можно ли как нибудь зарегистрировать право собственности на этот ОКС, и если да, то какие док-ты нужны?