+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Иван

Личный кабинет кадастрового инженера

Последняя фишка Росреестра при проверке технического плана в личном кабинете кадастрового инженера:
«Полное вхождение ОКС в ЗУ с ошибками
Проверка проведена частично — контуры указанного земельного участка 38:32:000000:1982 отсутствуют среди актуальных сведений ГКН. Указаны не все земельные участки, в пределах которых расположен объект капитального строительства. Не указан земельный участок 38:32:000000:1982»
Просто слов нет )))))

Повторное согласование границ

На какую статью закона необходимо сослаться если граница смежного земельного участка уже установлена в соответствии с земельным законодательством и повторного согласования не требует?

Раздел здания на два нежилых помещения

Прошу совета по вопросу образования в существующем здании, на которое зарегистрированы права, двух нежилых помещений (больше в здании помещений нет). Мною сформированы три технических плана на два нежилых помещения и здание. С одновременной регистрацией права на два нежилых помещения и прекращение права на здание. Вместе с тем Росреестром вынесено решение о приостановлении кадастрового учета по причине того, что здание разделить на два нежилых помещения невозможно, а необходимо выполнить постановку на учет нежилых помещений в это здание. Вопрос, какая последовательность наших действий по постановке на кадастровый учет и регистрацию права на нежилые помещения в данной ситуации. Нужно ли вначале внести изменения в планировке самого здания, а потом поставить на учет одно, затем второе нежилое помещение или можно сразу поставить на учет два нежилых помещения в здание.

п. 30 Требований "Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований его подготовки"

В приостановлении о постановке на государственный кадастровый учет земельного участка Росреестр требует что бы я указал свой СНИЛС на основании п. 30. требований. (приложение №1). Вместе с тем читаю этот пункт и ни о каком СНИЛС там речи нет. Может у меня требования не те или может север с югом местами поменялись?
Читать дальше →