• avatar Amigos
  • 0
нашел строительный паспорт подземного газопровода, в котором указывается, что загопровод высокого давления к котельной
Без свидетельства охранку вы не оформите. Видимо теперь придется оформлять право собственности через суд.
По чьим землям проходит газопровод неважно.

У вас межпоселковый газопровод?
  • avatar Amigos
  • 0
Поясняю, мы хотим нанести охранную зону на наш газопровод. Свидетельство о праве собственности на него нет. Есть только акт ввода и свид-во в качестве опасного объекта.
Земельный участок, на котором проходит газопровод принадлежит районной администрации и еще часть физ лицу.
Меня интересует, можем ли мы без свид-ва о праве собственности нанести охранную зону? Потребует ли администрация и Росреестр документы о праве собственности на газопровод?

и еще такой вопрос. У нас подземный газопровод высокого давления, но в перечне п. 7 Постановления №878 такой газопровод отсутствует
Добрый день. Вы поясните, что вы вообще хотите делать? Для чего хотите делать контрольно-исполнительную съемку? Обременения оформляете?
  • avatar Amigos
  • 0
В дополнение напишу, что каких-либо документов о праве собственности нет. Кроме акта ввода и свид-ва о регистрации опасного объекта
  • avatar Amigos
  • 0
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если газопровод был введен в эксплуатацию в 1986 г. и вся исполнительно-техническая документация осталась с того времени на руках, то с чего нужно начинать в данном случае?
У нас ООО и газопровод проходит по чужой земле.Нужно ли производить контрольно-исполнительную съемку газопровода?
И если можно укажите список необходимых документов и алгоритм их предоставления в организации. Просто по образованию я не инженер, но занимаюсь в нашей организации этим только я
  • avatar andr34
  • 0
подскажите плиз, есть ЕЗ (включает четыре обособленных у каждого свой кн )нужно один участок выделить или может быть разделить ЕЗ
  • avatar ALSU13
  • 0
Вариант: согласовать со смежником (:305) на месте, с подписью в акте, а в заключение все прописать, что координаты улетели-кадастровая, либо техническая ошибка, а фактически на местности смежник есть, что подтверждается актом согласования.для пущей важности закажите кпт и выписку на :305 и вложите в меж.план.
  • avatar ALSU13
  • 1
большинство отказов были по минимальности п.2 ч.3 ст.27 и согласование п.2 ч.2 ст27 №221-ФЗ. Комиссия все отказы за год приняла за грубые. Состав комиссия мы не знали, но изначально было известно, что кадастровых инженеров в комиссии в это заседание не будет. Цель комиссии была аннулировать аттестат и других вариантов у них не было. Нам не было предоставлено возможности вызвать экспертов по некоторым вопросам, не было озвучено смогла ли я оспорить в ходе заседания тот или иной отказ, и в итоге выяснилось, что в первых числах марта эту комиссию распустили. И вообще, каким образом я попала в первую комиссию, у меня даже не календарный год получился. В реестре кадастровых инженеров я начала числится только с 29 марта прошлого года, а лишили меня уже 24 февраля. По каким принципам они выбирали кадастровых инженеров не понятно. много темного в этом деле.
В Краснодарском крае состав квалификационной комиссии изменился (вошли представители СРО) только в марте (приказ от 27 февраля). Поэтому когда было заседание комиссии по аннулированию аттестатов в феврале, состав комиссии был старый. Возможно и у вас в регионе также?
У нас кадастровая палата (Краснодарский край) на собраниях с кадастровыми инженерами, особо отмечает, что далеко не все отказы будут интерпретироваться как грубые нарушения. Конечно, если все отказы приравнивать к грубым нарушениям, можно быстро лишиться аттестата)
  • avatar Stas
  • 0
А какие нарушения (хоть в общих чертах)комиссия посчитала грубыми? Состав комиссии был известен заранее? И расскажите пожалуйста о нарушениях в ходе проведения заседания. Инфы по этому вопросу вообще как-то мало.
  • avatar Stas
  • 0
а что это даст? дело в том, что смотрел этот участок со специалистом в базе палаты. Он стоит неправильно. Т.е. фактически он падает на другую улицу, хотя я точно знаю где он должен быть. Если я закажу КПТ или КВ на него, то там будут неверные сведения…
так а зачем вообще доверенность, если это постановка на учет? Я так понимаю заказчиком кадастровых работ может быть физическое лицо по доверенности юр. лица, тогда да, доверенность в приложении к межевому плану нужна. Но сдавать межевой может любое лицо! Зачем тут доверенность?
все таки закажите КПТ, и делайте все в соответствии с ним (в электронном виде всего 150р)
только на образование ЗУ
Вообще при образование земельных участков акт согласования в состав межевого плана на входит смотри 412 приказ
  • avatar Stas
  • 0
КПТ не заказывали, но есть свежая кадастровая база. Поход на консультацию не дал результата. Подняли документы (на основании которых был поставлен на кадастр 305 участок), но оснований для переноса участка не нашли. Хотя они подтвердили, что координаты участка изменились. Вот собственно и все. Как быть дальше?
  • avatar ALSU13
  • 0
в Мордовии состоялась эта «КОМИССИЯ» еще 24 февраля, первая в Приволжском регионе. и аннулировали мой аттестат как миленькие, за 10 якобы «грубых нарушений». Все происходило очень просто- вызвали на кавер, поспрашивали почему были допущены ошибки и путем единодушного голосования приняли решение аннулировать. В состав Комиссии не вошел ни один кадастровый инженер и естественно защиты у меня никакой не было. Чувствовалось предвзятое отношении и было кучу грубых нарушений в процессе проведения этой комиссии. Из 5 претендентов в этот день лишили жестоко 4. я подала в суд, все в процессе.
  • avatar ALSU13
  • 0
а на КПТ 305 как стоит??