• avatar Stoik_
  • 0
и в результате получите то количество участков какое необходимо:
— два один многоконтурный и одно землепользование
— три землепользования.
Спросите у заказчика что им сделать.
Это в каком регионе?
  • avatar julia
  • 2
делаете обычный раздел участка ( в вашем случае это обособленный в составе ЕЗП), просто на чертежах разделяемый обозначаете например :32, в скобках можете написать номер ЕЗП, например :50, а образуемые :50: ЗУ1 и :50: ЗУ2.
В цели работ прописываете раздел ЕЗП :50 и исходный у вас единка, :50. А в заключении прописываете, что раздел производится в границах обособленного земельного участка :32.
  • avatar aev
  • 0
получается, что можно, а если это улица, а номер дома не присвоен, как его прописать, его же сначала присвоить надо, а если ДНТ или СДТ, то они сами присваивают участкам номера, и прописываем в декларации по справке от председателя либо по протоколу собрания садоводов.
  • avatar Roman
  • 0
А может проще Актом обследования убрать из кадастра старый ОН, и на основании техпаспорта поставить новый? Конечно, не очень правильное решение, но в Вашей ситуации…
Мне в приостановке написали, что согласно ст 1 66фз «О содоводстве....» Расположение жилых домов не предусматривает законодательство.Подготовили декларацию с указанием в ней — жилое строение. В заключении прописали, что «в действующей xml схеме отсутствует понятие жилое строение, поэтому в техплане указан жилой дом». Заказчик получил кадастр с регистрацией, где объектом является — жилой дом — непонятно, но факт
Добрый день! Не могли бы Вы скинуть пример, как вычерчивать план этажа здания (например: садового дома), на электронную почту oksana1227@mail.ru. Впервые делаю техплан по новым требованиям и не могу разобраться с поэтажкой ((((
Заранее огромное спасибо!!!
  • avatar Liliya
  • 0
А кто как понимает п. 7 ст. 43 Приказа 953? «При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса здания… заполняется строка „Местоположение объекта недвижимости“, в которой указывается местоположение здания… с указанием: слов „Российская Федерация“, наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта, улицы — при наличии, номера здания в том числе с учетом сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 20 Требований.
Если здание… расположены в границах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, в описании местоположения объекта недвижимости в строке „Дополнение местоположения объекта недвижимости“ указывается наименование такого некоммерческого объединения.
Т.е. я так понимаю я могу прописать адрес до номера здания, если этот адрес прописан в документе, на основании которого подготовлен тех. план (например в Декларации, проекте)
  • avatar aev
  • 0
если дом капитальный, жилой, с правом прописки в данной зоне, его долны поставить, т.к.разрешение администрация не выдает, а прописка разрешается в этих домах, как можно жилой дом ставить как не жилой-это неправильно.
И мне, пожалуйста! NikolaevaMI@ya.ru
можно получить постановление администрации об адресе до постановки на КУ и тогда в декларации написать точный адрес.
По 953 приказу, если адрес не установлен, нужно писать до улицы включительно. Поставите на учет, а потом уже присвоите адрес. Собственник это может сделать самостоятельно по заявлению.
  • avatar ksenia
  • 0
ТОже хотела закоординировать — Мне вообще написали жилого дома по закону не должно быть в СНТ и приостановили. А площадь вы обязаны измерить.
спасибо.это точно ошибки не соответствуют действительности
  • avatar sanden
  • 2
Краснодарский край. Требования Росреестра-Назначение здания в XML- жилой дом, Наименование здания в XML-жилое строение. Делаете тех план на основании декларации, в декл. указываете вид объекта- здание, назначение- жилое строение. Адрес заполняю «строка ИНОЕ», как в свидетельстве на землю. В заключении КИ назначение здания-жилое строение. ТАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ В КРАСНОДАРЕ. Заказчика предупредите. что возможно в выписке ЕГРН будет ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ, ПРОПИСАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. УДАЧИ!!!
Спасибо за подсказку. А вот как лучше прописать, если фактические границы не соответствуют границам внесенным в ЕГРН? По факту раздел возможен, так как на участке стоит два отдельных дома и участок под каждым выделить можно.
  • avatar kati
  • 0
Мне сделали приостановку по этому поводу, «представленные результаты измерений и расчеты, не обосновывают изменение площади» так написали, хотя я в заключение все подробно расписала. Видимо смотря какому спецу попадет.
Я в карте (плане) нефтегазопровода указывал:
В охранных зонах трубопроводов запрещается производить всякого рода действия, могущие нарушить нормальную эксплуатацию трубопроводов либо привести к их повреждению, в частности:
а) перемещать, засыпать и ломать опознавательные и сигнальные знаки, контрольно-измерительные пункты;
б) открывать люки, калитки и двери необслуживаемых усилительных пунктов кабельной связи, ограждений узлов линейной арматуры, станций катодной и дренажной защиты, линейных и смотровых колодцев и других линейных устройств, открывать и закрывать краны и задвижки, отключать или включать средства связи, энергоснабжения и телемеханики трубопроводов;
в) устраивать всякого рода свалки, выливать растворы кислот, солей и щелочей;
г) разрушать берегоукрепительные сооружения, водопропускные устройства, земляные и иные сооружения (устройства), предохраняющие трубопроводы от разрушения, а прилегающую территорию и окружающую местность — от аварийного разлива транспортируемой продукции;
д) бросать якоря, проходить с отданными якорями, цепями, лотами, волокушами и тралами, производить дноуглубительные и землечерпальные работы;
е) разводить огонь и размещать какие-либо открытые или за крытые источники огня.

Для объектов электросетевого хозяйства следует указывать ограничения, предусмотренные пунктами 8-11 Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства. Наверно все можно не прописывать, а указать общие для всех и для конкретного напряжения. Например:
В охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров, в том числе:
а) набрасывать на провода и опоры воздушных линий электропередачи посторонние предметы, а также подниматься на опоры воздушных линий электропередачи;
б) размещать любые объекты и предметы (материалы) в пределах созданных в соответствии с требованиями нормативно-технических документов проходов и подъездов для доступа к объектам электросетевого хозяйства, а также проводить любые работы и возводить сооружения, которые могут препятствовать доступу к объектам электросетевого хозяйства, без создания необходимых для такого доступа проходов и подъездов;
в) находиться в пределах огороженной территории и помещениях распределительных устройств и подстанций, открывать двери и люки распределительных устройств и подстанций, производить переключения и подключения в электрических сетях (указанное требование не распространяется на работников, занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ), разводить огонь в пределах охранных зон вводных и распределительных устройств, подстанций, воздушных линий электропередачи, а также в охранных зонах кабельных линий электропередачи;
г) размещать свалки;
д) производить работы ударными механизмами, сбрасывать тяжести массой свыше 5 тонн, производить сброс и слив едких и коррозионных веществ и горюче-смазочных материалов (в охранных зонах подземных кабельных линий электропередачи).

В охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства напряжением до 1000 вольт, помимо действий, предусмотренных пунктом 10 настоящих Правил, без письменного решения о согласовании сетевых организаций запрещается:
а) размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, садовые, огородные и дачные земельные участки, объекты садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, объекты жилищного строительства, в том числе индивидуального (в охранных зонах воздушных линий электропередачи);
б) складировать или размещать хранилища любых, в том числе горюче-смазочных, материалов;
в) устраивать причалы для стоянки судов, барж и плавучих кранов, бросать якоря с судов и осуществлять их проход с отданными якорями, цепями, лотами, волокушами и тралами (в охранных зонах подводных кабельных линий электропередачи).
Если у Вас способ получения результата кадастровых работ на бумаге, то никак!
  • avatar semeni
  • 0
Для внесения сведений об охранных зонах конкретного объекта электросетевого хозяйства в государственный кадастр недвижимости следует указывать (делать ссылку) на Решение органа энергетического надзора (Ростехнадзора) об установлении границ охранной зоны.

Такой вывод сделан на основании постановления Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 с изменениями и дополнениями от 5 июня, 26 августа 2013 г., 17 мая 2016 г.:, а именно:

Пункт 3 «Решение об установлении границ охранной зоны принимается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного энергетического надзора (далее — орган энергетического надзора)».

Пункт 6 «…в решении об установлении или изменении границ охранной зоны, включая ее наименование и содержание ограничений использования объектов недвижимости в ее границах, с приложением текстового и графического описаний местоположения границ такой зоны, а также перечня координат характерных точек этих границ в системе координат, установленной для ведения государственного кадастра недвижимости…».

Более подробно о землях энергетики и размерах границ охранных зон смотрите на сайте:
kniga-5.ucoz.ru/index/zemli_ehnergetiki/0-124
в проекте указана эксплуатируемая кровля. над квартирой на крыше надстройка площадь которой включена в двухярусную квартиру.Я склоняюсь на мезонин он же не является полноценным этажом.поэтому и спрашиваю как делают другие кадастровые инженера.