0.00
Рейтинг
0.01
Сила

Часть здания

Кто сталкивался с такой проблемой?
Здание стоит на кадастровом учете. Из документов имеем технический паспорт здания. Площадь допустим 8000 кв.м.
Надо сформировать техплан в связи с образованием части здания, при этом площадь части 30 кв.м.
Вопросы.
1. Нужно ли в техническом плане отражать планы всех этажей? Читаем ФЗ-218 «При этом технический план здания, сооружения в обязательном порядке содержит планы всех этажей здания, сооружения, а при отсутствии у них этажности планы здания, сооружения».
2. Чертит-ли кто планы этажей здания беря за основу планы этажей из технического паспорта (если имеется только технический паспорт здания)? Или при отсутствии проектной документации нужно подготовить Абрис?
3. Как оценить стоимость работ по подготовке технического плана? Это работа в отношении всего здания (8000 кв.м.) или только в отношении его части (30 кв.м.)? Здание для меня новое, то есть работы по нему я ранее не проводил.

регистрация договора аренды

Добрый день, коллеги! Подскажите как после 01.01.2017г. проходит регистрация договора аренды. Нужен техплан на часть помещений. Есть здание нежилое, 2 этажа, закоординированное, есть выписка из ЕГРН, права зарегистрированы. Сдают в аренду 3 помещения изолированные, расположены на 2 этаже.Если можно скиньте образец техплана или подскажите как его подготовить.

образование части здания

Добрый день. Сделала технический план на образование части здания. При сдаче технического плана в МФЦ девушка которая на приеме сказала что данный тех план подгружается как дополнительный документ хотя заявление подавалось новое, и если приложить данный диск то будет приостановка без рассмотрения. С чем это может быть связано? Девушка говорит что в ХМЛ схеме должно быть указано что это образование объекта. В программе ставлю что технический план подготовлен в связи с образованием части здания. Вот и думаю теперь как исправить, или может в МФЦ как то не так подгружают.

Aренда помещений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нам необходимо сдать в аренду помещения на первом этаже в двухэтажном здании, есть кадастровый номер здания. Что разумнее сформировать: часть здания или часть помещения? и можно ли сформировать часть здания из 1/2 помещений первого этажа?

Техплан на часть здания

Подскажите с чего начинать техплан на часть здания? Первый раз в практике, не знаю как делать.
Исходные данные: здание стоит на кадастровом учете без координат. Помещение в нем сдается в аренду, есть договор аренды. Это помещение нужно поставить как часть здания.
Читать дальше →

Образование части здания для предоставления в аренду

Подскажите, пожалуйста делаю техплан по образовании части здания. Нежилое Здание 5 этажей с координатами. В аренду предоставляется часть здания состоящая из 5 помещений площадью 180кв.м. В 2016году все проходило нормально, а как делать по-новому? В графику нужно добавлять поэтажные планы всех этажей? где их брать? у кого как проходят такие техпланы.
Читать дальше →

Часть здания

доброго дня всем)Можно ли поставить на кадастровый учет не изолированную часть здания, для сдачи в долгосрочную аренду? В здании имеется 2 складских помещения и торговый зал.Арендатор желает взять в аренду складские помещения и часть торгового зала.
Читать дальше →

Как правильно сделать технический план на часть здания (здание стоит на КУ как ранее учтенный)

Доброго времени суток. Подскажите, как правильно выполнить тех план на часть здания для аренды. Есть договор аренды на 5 лет, Св-во о гос регистрации на здание, выписки из ЕГРН. Здание стоит как ранее учтенных, т. е. не координировалось. Подскажите или дайте тп — образец, на данный вид постановки на КУ.
Вопросы: 1 Нужно координировать данное здание
2 Нужно ли координировать часть здания
3 Какой вид графики должен быть в тп (план части здания в виде поэтажного плана, либо другие варианты)
4 Все здание будет делиться на 4 части здания для заключения аренды, все четыре части нужно ставить по отдельности или в одном ТП можно прописать их.
5 При обращении в КП кто должен подавать ТП, заказчик (т.е арендатор) или же Арендодатель с заявкой об изменении или поставкой этих частей
6 Одновременная постановка и регистрация или же сначала постановка (внесение изменений), а после регистрация договора аренды?

Спасибо всем кто откликнутся.
Читать дальше →