Как правильно сделать технический план на часть здания (здание стоит на КУ как ранее учтенный)

Доброго времени суток. Подскажите, как правильно выполнить тех план на часть здания для аренды. Есть договор аренды на 5 лет, Св-во о гос регистрации на здание, выписки из ЕГРН. Здание стоит как ранее учтенных, т. е. не координировалось. Подскажите или дайте тп — образец, на данный вид постановки на КУ.
Вопросы: 1 Нужно координировать данное здание
2 Нужно ли координировать часть здания
3 Какой вид графики должен быть в тп (план части здания в виде поэтажного плана, либо другие варианты)
4 Все здание будет делиться на 4 части здания для заключения аренды, все четыре части нужно ставить по отдельности или в одном ТП можно прописать их.
5 При обращении в КП кто должен подавать ТП, заказчик (т.е арендатор) или же Арендодатель с заявкой об изменении или поставкой этих частей
6 Одновременная постановка и регистрация или же сначала постановка (внесение изменений), а после регистрация договора аренды?

Спасибо всем кто откликнутся.

4 комментария

avatar
Делала совсем недавно перед новым годом. Нежилое здание стояло без координат. Поэтому делается учет изменений в связи с образованием частей здания. Координируете здание. у нас в Ростове части не координируют они просто дублируются. Сколько частей столько и договоров аренды. Если у вас 4 части можете делать в одном техплане, тогда в добавляете 4 внемаштабных чертежа в синем цвете. и 4 чертежа который добавляется в каждую часть здания чз1, чз2…
avatar
вы в одном техплане координировали здание и выделяли часть которая передается в аренду?
avatar
1. возможно в разных регионах разная практика, я ставила часть в здании, которое стояло без координат (в декабре 2016).
2. часть здания не координировала.
3. выполняла чертеж контура части здания, в нем только часть показывала со всеми размерами. И еще план этажа. У нас кадастровая внемасштабный не запрашивает, если в договоре аренды есть графика.
4. можно в одном ТП.
6. ст. 44 п. 5 218-ФЗ если в аренду передается часть здания или сооружения, право на которое зарегистрировано в ЕГРН,… кадастровый учет такой части осуществляется одновременно с регистрацией договора аренды на такую часть здания или сооружения без соответствующего заявления.
5. ст. 15 того же ФЗ, п. 5, я так понимаю может собственник здания обратиться, либо лицо в пользу которого устанавливается обременение.
avatar
Огромное спасибо, откликнувшимся
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.