+0.12
Рейтинг
0.30
Сила

Магомедов Магомед

Исправление реестровой ошибки с уточнением смежного

Добрый день! делаю исправление ошибки земельного участка с уточнением смежного. Земельный участок был единым с смежнымм. Кадастровый инженер (предыдущий) сделал раздел участка и образование двух участков с неправильными координатами. Второй образованный участок продали. Делаю исправление. В ФКП сказали что нельзя делать исправление одного участка, а только со смежным Вопрос: Нужны ли акты согласования обоих хозяев?

постановление от Администрации по утверждению фактически сложившихся границ

Необходимо ли постановление от Администрации по утверждению фактически сложившихся границ при выполнение межевание по уточнению и учету изменений если площадь зу изменилась?

Межевание земельного участка (исправление реестровой ошибки) с уточнением смежного участка)

Провожу межевание земельного участка (исправление реестровой ошибки) с уточнением смежного участка (единого с межуемым). Скажите, пожалуйста, мне надо с местной Администрации одно постановление или на межуемый и смежный два постановления? Какой текст примерно должен быть?

Постановление от одного района, а зу в другом

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Есть земельный участок. У заказчика есть постановление Администрации села о выделение участка, но когда определили координаты и привязали к КПТ участок оказался в другом кадастровом районе полностью. Администрация села говорит что ЗУ принадлежит их селу, а не другому району. Да и после подгружения в публичной карте спутниковую карту фактические границы кадастровых районов не совпадают с обозначенными жирными красными линиями границами. То есть публичная карта неправильная мне кажется. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ? могу ли я пользоваться постановлением от села, но кадастровый квартал привязать чужого района?

Постновка этажа на учет

Есть трехэтажный здание состоящее на учете. Попросили образовать весь третий этаж. Могу ли поставить на учет этаж? Или мне надо ставить на учет все помещения в нем (кабинеты)?

Чем отличается создание помещения от образования?

Чем отличается создание помещения от образования? Здание на учете и владелец хочет поставить помещения некоторые на учет. Это образование или создание?

Технический план по образованию сразу нескольких помещений в одном здании

Здравствуйте. Есть здание государственное. Там проводится образование 10 помещений, то есть весь этаж. Сделал техплан с образованием 10 помещений, сделав поэтажный план всего этажа. Подобный техплан нормально пропустили 2 месяца назад, а теперь говорят в ФКП что надо составлять10 техпланов (то есть на каждое помещение. Это так?

Адрессный реестр. Что писать?

есть нежилое помещение под магазин, образуемое в помещении, у которого есть адрес прописанный в выписке ЕГРН, но нет на сайте ФИАСа. Надо ли заказчику взять постановление о присвоении адреса помещению? что писать в дате последнего обновления адресного реестре?

Выделение одной из комнат квартиры в магазин

Здравствуйте, Получил заказ на раздел квартиры на первом этаже. Хозяин хочет одну из комнат сдавать под магазин, то есть одна комната будет нежилой фонд. Как происходит этот процесс? С чего начать?

Дом находится по документам не на свом зу, а на соседском, хотя владелец один.

Здравствуйте. Есть два зу. Но у них один хозяин. По факту на каждом земельном участке стоит по дому. Только вот оба дома оформлены на первом участке и адрес одинаковый, а на втором как будто пустой. Как бы мне оформить второй дом на втором участке? Его нужно снять с учета и опять поставить на учет?