+0.02
Рейтинг
0.03
Сила

Анна

Техплан на линейное сооружение по 6 версии

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, примером техплана на внесение изменений в сведения о многоконтурном сооружении газопроводе по 6 версии.можно также любое линейное многоконтурное сооружение. Спасибо. Эл почта anna.chiekulaieva@mail.ru

Раздел нежилого помещения

Здравствуйте! Коллеги, как думаете, можно ди сделать раздел нежилого помещения на несколько помещений, если исходное не привязано к родительскому объекту, и вообще нет сведений о родительском объекте как о здании. Обязательно ли при этом ставить на учёт родительский объект? У кого были подобные виды работ? Поделитесь практикой применения.

Технический план на ижс по уведомлению

Уважаемые коллеги! Такой вопрос: при подготовке техплана на жилой дом прикладывать только уведомление ОМС о соответствии указанных параметров о планируемом строительстве или два уведомления (от ОМС о соответствии и от застройщика в ОМС о планируемом стр-ве)?

Самострой муниципалитета

Уважаемые коллеги! Как думаете, можно ли поставить на кадастровый учёт Дом культуры, построенный в послевоенный период, располагающийся на землях Сельского поселения? Администрация утверждает, что на него нет никаких правоустанавливающих документов как и на земельный участок од ним. Какова практика узаконения подобных зданий?

Машино-места из нежилого помещения

Уважаемые кадастровые инженеры! Как вы думаете реально ли из нежилого помещения, стоящего на кадастровом учёте, представляющего собой подземный паркинг в многоквартирном жилом доме из 82 машино- мест ( по факту там на самом деле машино-места ) образовать и поставить на кад учёт машино-места как объекты недвижимости? Право частной собственности на исходное помещение оформлено. Нужно ли получать разрешение на реконструкцию?

Схема раздела единого землепользования

Уважаемые коллеги! Поделить опытом в составлении схемы раздела участка — единого землепользования ( земли населенных пунктов, территория промзона), состоит из 20 обособленных и у каждого есть свой кадастровый номер. Нужно выделить 5 участков. Землей распоряжается город. Схему требует отдел земельных ресурсов администрации для предоставления в аренду этих 5ти. Если можно пришлите пример схемы на anna.chiekulaieva@mail.ru

Машино- места

Приветствую, коллеги! А кто делал технический план на МКД с машино- местами. Впервые попался такой дом, и хотелось бы знать как на практике проходит такой техплан. Машино-места делать как нежилое помещение и писать в заключении, чтобы их учли как машино-место? Как показать на плане этажа? В нашем регионе КП принимает пока только 3 версию техплана. Поделитесь опытом и если есть примером на почту anna.chiekulaieva@mail.ru

Раздел земельного участка с расположенными на нем оксами.

Как поступить при разделе земельного участка на 5 образуемых, если на исходном по сведениям ЕГРН расположены ОКСы (6 шт.), но не закоординированы. При формировании образуемых зу как лучше указать принадлежность оксов: прописать все оксы на каждом образуем зу или прописать по факту расположения окса на отдельном образуемом участке? Можно ли в таком случае как то миновать внесение изменений в сведения об оксах в части координирования? Кто сталкивался подскажите как будет правильнее.


Лесной участок

Есть акт выбора земельного участка лесного фонда. Комиссия передает заявителю часть земельного участка для осуществления религиозной деятельности. Каким образом осуществить кадастровый учет выбранного зу: разделить участок лесного фонда на два или образовать часть зу лесного фонда? Какими документами это регламентируется? Подскажите, пожалуйста. Достаточно ли для кадастровых работ акта выбора и акта натурного технического обследования?